Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Помогите додумать...

Рекомендуемые сообщения

Планчик кухни:

ef5530693cfc.jpg

Кухонная мебель планируется: низ шпон венге, верх - белый глянец и матовое стекло (верхние шкафчики над мойкой хочу низкие длинные в два ряда - один ряд стекло, второй - глянец - не получилось такие изобразить :mellow: )

Вот для примера картинка:

7d36ccf318c9.jpg

Фартук будет белый с какими-то вставочками, пока плитку не выбирала...

Стены мечтались нежно зелененькие (фисташковые) + что-то еще.

Большой заплыв по магазинам показал, что с "нежным зеленым" какой-то дикий трабл... в искрасофте перерыли с консультантом каталогов :blink:...

в результате на тот момент (в магазине) очень понравились вот такие обойки

934a52978696.jpg

это когда они на стенке (правда в другом цвете):

b641d1730f28.jpg

и к ним насмотрели вроде бы "ничего" зелененький (не нежный, но...), зелененький с такой же фактурой как белые обои и гармонирует с тоном цветочков. Точно не смотрела из какой он серии, но кажется вот такой был зеленый:

45d1d03c409f.jpg

предположили, что можно за ТВ стену сделать в цветочек, а остальные зеленые

села вот прорисовать в 3д это все и... чет я вся в сомнениях...

1. цветочки нравятся, кухня нравится, но вот подходят ли такие цветочки к кухне в стиле модерн?..

2. в тему ли там такой зеленый?...

если бы обои были в наличии - купила бы рулон, прицепила на стенку и думала, но.. обои под заказ 1,5 меяца.

в магазине была почти уверена, а теперь вот во всю одолевают сомнения... уже бъется в голове мысль взять флизелин под покраску и подобрать мой "нежно_фисташковый"... хотя очень хотелось именно не крашенные обои. или зря я зациклилась на зеленом? какой цвет еще можно рассматривать?

понимаю, конечно, что наверняка проканает светлобежевый и выбор обойков в бежевой гамме ОГРОМНЫЙ, но так хочется цвет (ванна, прихожая, туалет уже будут бежевыми)

ну и еще вопрос не про обойки: стол думали ставить раздвижной, чтобы когда только мы делать его по меньше, а когда гости - побольше. посмотрели в аквилоне столы: есть раздвижные которые первоначально средние (около 120/130), но разбираются до огромных (240/260 - нам столько не надо, да и вобщем некуда нам столько) и есть еще которые изначально маленькие (85), а разбираются до нужного нам размера (170) - как думаете - не будет сложенный стол 85х85 на фоне большого дивана смотреться нелепо?

сорьки, что длинно :(

вот немного картинок 3д, которые у меня получились (цветопередача не очень)

02925f7ac46b.jpg

b8fb6134e15c.jpg

18bd428ed1ae.jpg

Буду очень признательна за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочки очень красивые, но у меня они ассоциируются с постелью. Жаль Вас расстраивать, но ведь это только моё мнение.

Конечно проще всего наклеить флизелиновые и покрасить в два зеленых цвета. Тот цвет, который Вы показали на картинке с лохматым ковриком - очень красивый! И с кухней гармонирует прекрасно. Добавите еще чего-нибудь красненького-оранжевенького-коричневенького ))) и будет прелестно :)

А веточку такую одну проще нарисовать потом по крашеным обоям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять всё холодильник портит... :huh:

Ну почему портит? Там же фасады белый глянец и холодильник беленький - выберем какого-нибудь симпатягу и все хорошо будет! :)

Осознанно не хочу холодильник никуда прятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная мебель планируется: низ шпон венге, верх - белый глянец и матовое стекло

Вопрос: а кухня уже заказана?

я к тому, что такие варианты (комбинированная с крашеным верхом) идеально вписываются в схему "стены в цвет верхних шкафчиков"

(кстати, тож самое, только плитка - в приведенном вами примере).

Это как-бы облегчает стены, растворяя в пространстве верхние шкафы.

Так вот, если хочется уйти от бежевости, и если еще не поздно - подкорректировать заказ в части другого цвета верхних шкафчиков.

Если поздно "пить боржоми", то стены выкрасить точно в цвет верхней части мебели. имхо - лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45d1d03c409f.jpg

предположили, что можно за ТВ стену сделать в цветочек, а остальные зеленые

Я бы стену за ТВ, скорее, оформила таким графичным орнаментом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огроменное. Мозг встал на место, начал опять думать.

Сижу жду мужа - буду ему сначала мысли свои... До заказа кухни нам еще как до луны, у нас ремонтники - сборная солянка, поэтому нет единого бригадира и графика, но на вскидку еще месяца 4 в квартире работать малярам/штукатурам/плиточнику/пробочникам... эххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до луны или нет, но лучше заранее кухню подобрать, т.к. некоторые модели надо 3 месяца ждать :( и обои есть по три месяца... знала бы еще в январе начала бы все покупать... теперь приходится из наличия выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×