Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ланочка

Насколько ядовита строительная пена???????

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста товарищи специалисты подскажите насколько ядовита строительная пена так как уже просто нет сил бороться со строителями.Один утверждает что она очень ядовита и ее нужно обязательно закрывать шпаклевкой а столяр утверждает что она не ядовита и достаточно просто закрыть обналичкой.Помогите разобраться так как двери на заказ и дорогие,столяр их не хочет устанавливать до последнего говорит что он так всегда делает а то строители их все загадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически пена испоряется, но очень слабо, поэтому можно обойтись обналичкой. Однозначно пену закрывают при попадании солнечных лучей, а в остальных случаях - допустимо, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически пена испоряется, но очень слабо, поэтому можно обойтись обналичкой. Однозначно пену закрывают при попадании солнечных лучей, а в остальных случаях - допустимо, мне кажется.

VIT спасибо Вам за ответ насколько я поняла то обналички вполне достаточно и можно не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаклёвка, прилегающая к дверям и стенам, будет растрескиваться и, со вренемем, осыпаться.

Желание строителей получить дополнительную марджу, видимо, играет роль.

Монтажныю пену в щелях (между стеной и устанавливаемым блоком) защищают эластичным герметиком от влаги и солнца. Для межкомнатных дверей - не обязательно. Засохшая пена не ядовита (кушать её не нужно, конечно :rolleyes: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на флакончике нет надписи, что пена экологически безопасна, а такой надписи скорее всего там нет, то дверь можно установить и без пены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но двери действительно загадят... нужно либо ставить в конце, после отделки, либо закрывать, что мало поможет, либо снять полотно после установки. Я входные металические малярным скотчем залепил торцы и ручки. так оказалось скотч после отдирания (прошло полгода) оставляет клей на двери. Ничем не счищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но двери действительно загадят... нужно либо ставить в конце, после отделки, либо закрывать, что мало поможет, либо снять полотно после установки. Я входные металические малярным скотчем залепил торцы и ручки. так оказалось скотч после отдирания (прошло полгода) оставляет клей на двери. Ничем не счищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я входные металические малярным скотчем залепил торцы и ручки. так оказалось скотч после отдирания (прошло полгода) оставляет клей на двери. Ничем не счищается.

Счищается растительным маслом + натуральной тканью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за отзывы я так теперь я поняла что это лишние просто деньги для строителей и достаточно обналички.Думаю что не есть пену у нашей семьи хватит благоразумия :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×