Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В тени

Кабинет на балконе

Рекомендуемые сообщения

Кто делал? как лучше? чем утеплить? Мы планируем сделать для обогрева теплый пол, это будет разумно? Варианты дизайна? буду благодарна за фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь делать на балконе кабинет/место для чая. Утеплять будем паралоном специальным и обшивать гипсокартоном, который потом будем красить краской, которая поддается мойке. Советовалась с людьми - у одних соседей нет вообще обогрева на балконе! Они просто хорошенько его утеплили и убрали балконную дверь (только дверь, а не окно) - я поразилась, но у них тепло! Как они объяснили, у нас новый дом с новой системой обогрева, поэтому строители порекоендовали не делать теплый пол - присмотреться, если будет холодно - сделать. Но они довольны. Говорят, что тепло. Поставили обогреватель, задекорировали его - все в порядке. Я тоже думаю сходить к ним в морозы, присмотреться :) Пока делать теплый пол не буду. :lol:

Сейчас поищу то, что насобирала по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток на этом компе не нашлось. Нашлась ссылка на статью про балконы

http://www.interfax.by/article/23075

и еще схему сделала того, как я планирую:

2f225a66f151.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал? как лучше? чем утеплить? Мы планируем сделать для обогрева теплый пол, это будет разумно? Варианты дизайна? буду благодарна за фотки :)

Фотки пока нет, т.к. ремонт мы делаем как черепахи. Мы убрали оконно-дверной блок, но порог под дверью не срубали. На полу делали небольшую стяжку и положили теплый пол и плитку под дерево. Стены и потолок тоже утепляли и обшили гипсокартоном. Финальной отделки пока нет. Так вот. Когда приезжали в квартиру, то во всех комнатах была жара. А в комнате с объедин. лоджией было свежее. При этом работала только батарея, тепл. пол мы не включали. Так что , сугубо мое мнение , что пол можно сделать, либо выносить обогреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утеплили лоджию, правда на кухне. Пол, стены, потолок - фольгированный утеплитель (паро, гидроизоляция) + изоплен (не помню точно названия: плиты оранж. цвета толщиной около 7 см) + гипсокартон + покраска. Пол на всякий случай сделали теплым. Но за всю зиму его не включали ни разу, было очень тепло.

А вот по поводу крашеного гипсокартона, то на нем легко образуются вмятины - ес. планируете у такой стены стулья, то лучше сделать отделку чем-то другим. Мы, даже еще не переехав, спинками стульев наделали вмятин на стене. Пришлось на эти стены укладывать кафель, благо это часть кухни.

22e83b132383t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня кабинет на лоджии... Утепляли так: 1) теплоизоляционные материалы по всему периметру - стены, пол, потолок; 2) теплый пол. Я, правда, не посмотрела, откуда Вы... Но если из Москвы, то рекомендую - у нас ведь, то снег, то дождь, то град... Сижу сейчас за компом и так приятно поставить босые ноги на теплый пол! 3) Поставили 3-ные стеклопакеты. Несколько раз, зимой, в сильные морозы, включали обогреватель.

Кстати, лоджия граничит со спальней, поэтому даже балконную дверь, не говоря уже об оконном блоке, оставили на месте - мы часто по ночам работаем...

Вот фотографии (сорри, но лучше обзор никак не получается):

http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/339

http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/227/386.html

Уже установили ролл-шторы - ооочень довольна. Если будет интересно - сфотографирую.

Прошу прощения за ссылки, но совершенно не поняла, как теперь вставлять фотографии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×