Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Кирпичики из штукатурки

Рекомендуемые сообщения

У меня в квартире есть парочка выступов, которые я бы хотела сделать под кирпич. Но я не хочу искуственный камень, хоть и красиво, но по толщине не подходит, да и муторно это всё <_< . Так вот... В нескольких передачах про ремонт видела, как такие кирпичики рисуют на штукатурке декоративной. Вот я и задумалась, насколько это всё сложно и справлюсь ли я сама? Кирпичики хочу гладкие. Подскажите как это делается и из чего, может по материалам подскажете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять какими они должны быть. Как вариант - наносите дек.штукатурку, например Капарол (купить можно в Твой Дом), а далее "палочкой" рисуете кирпичики. Или берете прямоугольную форму - пишевую для хранения или прямоугольную коробку для розеток или еще чего-нибудь и вдавливаете. Я не декоратор, но наверное двигался бы такими шагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько сложно нанести штукатурку человеку, который никогда этого не делал? :blink: )))))))))

Я конечно потренеруюсь на чём-нибудь, но всё же?

Я хочу эффект гладкой кирпичной кладки, поэтому штукатурка должна быть обычная без примесей.

Что-то типа этого

p54_01b.jpg

или так

p2_01b.jpg только гладкий и белый )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×