Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Regards

Что за приточный клапан на раме окна?

Рекомендуемые сообщения

Поставили вот мне пластиковые двухкамерные окна на лоджию. Попросил поставить приточный клапан - сказали стоит 70 Евро. Приехал смотреть, стоит сверху две штучки, как в них притекает воздух снаружи и почему этоу штука стоит 70 Евро не понятно. Кто нибудь может определить что это такое и сколько это в реальности стоит?

IMG_3934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что стоит у вас на раме (на фото) - и есть приточный клапан. Правда, обычный, работающий от перепада давления.

Существует огромное количество разнообразных конструкций приточных клапанов, равно, как и их производителей.

Есть, например, такие, которые работают от перепада влажности (соответственно, поддерживают определенную влажность в помещении).

fe413d2ad3aa.jpg

Какой клапан имеют ввиду ваши установщики? Не "развод" ли это? А какой Вы хотите поставить?

Поищите по сайтам, посмотрите цены, сравните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот что то у меня сомнения что он стоит 70 Евро. Кто-нибудь может определить модель клапана который они мне поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире стоят такие клапана. Такие были уже. Мое мнение-это полное Г. Особенно в зимний период.

При сильных ветрах гудят как пионерские горны ). соответствено дует из них неслабо, тк герметично они не закрываются при сильном ветре. Я свои заклеил скотчем. Все, кроме одного клапана на кухне. Запотевания окон не наблюдалось. Если они стоят 70 евро-продаю все!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире стоят такие клапана. Такие были уже. Мое мнение-это полное Г. Особенно в зимний период.

При сильных ветрах гудят как пионерские горны ). соответствено дует из них неслабо, тк герметично они не закрываются при сильном ветре. Я свои заклеил скотчем. Все, кроме одного клапана на кухне. Запотевания окон не наблюдалось. Если они стоят 70 евро-продаю все!!! :rolleyes:

Когда мы заказывали окна на лоджии установщики сами отговорили от этих клапанов , сказали, что они со временем начинают шуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот что то у меня сомнения что он стоит 70 Евро. Кто-нибудь может определить модель клапана который они мне поставили?

Так вам за эти клапана, что на фото, заломили 70 евро???

Это - стандартные, самые дешёвые клапана. И шумят, и дует из них зимой, и стоят они гораздо дешевле

Правда, устанавливают их сразу, ещё на этапе производства окон, в профиле делают отверстия под них. Если окна уже стоят, то придётся делать отверстия ручным инструментом, что неудобно. Так что, просят у Вас, видимо, не за сами клапана, а за выезд-работу-услуги <_<

Посетите, всё же, сайты фирм (поиск выдаст их немало), поспрашивайте о клапанах и ценах на установку. Думаю, за эти деньги можно поставить клапана получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, столько и заплатили. Выезд столько не стоит, тк они устанавливали окна а не только клапан. Так какая это примерно модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×