Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Старый пол. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, можно я тоже влезу со своими проблемами.

Мы вскрыли пол на кухне, там доски (старый пол) лежали на лагах (лаги не гнилые, нормальные) а между лагами строительный шлак. Слой толстый.

Думаем что делать.

Так не хочется все очищать и заказывать 3 контейнера для мусора. 1 контейнер уже вывез стены и плитку. Завтра приедет второй за остальным мусором. Но чтобы убрать шлак точно нужно заказывать третий.

Думаем может убрать верхний слой шлака, потом засыпать керамзит между лаг, а потом стяжку залить.

Или это рисковано? Посоветуйте плиз.

Почему керамзит это ненадежно????

Паркет в комнате пока не вскрывали. Интересно что там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно, чем дело закончилось?

ремонт еще не начали, но начнем на днях)

буду информировать вас об этой "половой" проблеме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз! :)

Показали вчера мастеру пол.

Вскрыли паркет.

119286011.jpg

Внутри оказались доски, уложенные на лагах. На доски была постелена бумага и сверху паркет)

Т.к. высота пола оказалась см 15-20, то мастер предложил следующее - старый паркет не убирать, а прошить его саморезами через каждые 10 см и сверху класть новый ламинат.

Я сомневаюсь, что это выход из проблемы и избавит пол от скрипа, прогибов и проч.

Мастер же говорит, что пол скрипит из-за старого паркета, т.к. он не укреплен. Но на кухне, где паркета вообще нет (линолеум), пол поскрипывает тоже. Не так сильно, конечно, как паркет в других комнатах, но скрип слышен.

Что посоветуете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно, чем дело закончилось?

Расскажите, что всё таки решили делать и как успехи? А то и у меня такие же проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×