Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlanal

отделка и утепление фасада

Рекомендуемые сообщения

господа, прошу прощения если вопрос повторяется. поиск работает у меня плохо.

вопрос следующий:

имеется построенный дом из кирпича с дырочками (теплоэффективный). не облицовочный - к сожалению изначально не продумали этот впрос.

сейчас встал вопрос об отделке фасади и его возожном утеплении.

необходимо ли оно в наших климатических условиях?

стена в два киприча - 500-510. регион - Иркутская обасть. зимой может быть и -40 (правда овольно редко. обычно ниже -35 не опускается).

задумываемся об утеплении пенопластом с последующей штукатуркой 9мокрый фасад - кажется так называется). сразу оговорюсь что делать будут "братья" из узбекистана.

как на ваш взгляд?

можно ли штукатурить цементно-песчаным составом или обязательно покупать готовые смеси?

а может и не надо утеплять вообще??

вопрос уйма ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять однозначно. Что есть "теплоэффективный"? Если предположить, что - пустотный, то при условии кладки в 1,5 кирпича толщина утеплителя д.б. не менее 145 мм пенополистерола. Разницу почувствуете в первый же отопительный сезон (по своему опыту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, идимо пустотный. и кладка в 2 кирпича.

а еще мнения есть?

кто-нибудь делал себе утепление по пенополистеролу мокрый фасад? чем делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли штукатурить цементно-песчаным составом или обязательно покупать готовые смеси?

а может и не надо утеплять вообще??

вопрос уйма ....

Вы собираетесь ЦПС штукатурить пенополистрол? Это как ?

Только сепециальными смесями по щелочестокой сетке.

Но я бы в случае с кирпичной стеной не спешил бы делать ETIC (мокрый фасад или как там) пенополистиролом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы в случае с кирпичной стеной не спешил бы делать ETIC (мокрый фасад или как там) пенополистиролом.

а не поясните почему?

чем плоха ЦПС по пеноплатсу? будет отваливаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :search:

Если сможете помочь, буду рада.

Новичок в этом деле

Хотим утеплить дом, построен первый этаж керамзито-бетонный монолит, второй этаж пено - бетонные блоки,.

Хотим отделать сайдингом.

Чем можно проложить между сайдингом и стеной, чтобы было тепло ????

Или если есть другие варианты - предлагайте, буду только рада)))

Заранее огромное спасибо))) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы в случае с кирпичной стеной не спешил бы делать ETIC (мокрый фасад или как там) пенополистиролом.

а не поясните почему?

чем плоха ЦПС по пеноплатсу? будет отваливаться???

в случае с вашим кирпичем (цит. "энергоэффективным с дырочками") лучше было бы Роквулом фасадным утеплить. С пенополистиролом для вас дабавится проблемы с расчетом вентиляции и внутренней пароизоляции, которые вы вероятно делать не будете.

ЦПС не штукатурят по пенополистиролу.

Специальными смесями , к примеру у Baumit-а хорошие системы для тонкослойного оштукатурирования п-на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы в случае с кирпичной стеной не спешил бы делать ETIC (мокрый фасад или как там) пенополистиролом.

а не поясните почему?

чем плоха ЦПС по пеноплатсу? будет отваливаться???

в случае с вашим кирпичем (цит. "энергоэффективным с дырочками") лучше было бы Роквулом фасадным утеплить. С пенополистиролом для вас дабавится проблемы с расчетом вентиляции и внутренней пароизоляции, которые вы вероятно делать не будете.

ЦПС не штукатурят по пенополистиролу.

Специальными смесями , к примеру у Baumit-а хорошие системы для тонкослойного оштукатурирования п-на.

Спасибо. Мне тут подкинули идею сделать дом газобетонных блоков, если кто нибудь делал отзовитесь, хочу задать несколько вопросов,.Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне тут подкинули идею сделать дом газобетонных блоков, если кто нибудь делал отзовитесь, хочу задать несколько вопросов,.Заранее спасибо

У меня дом из газобетона. Живу уже около года. Если есть вопросы - отвечу. Вообще-то на эту тему много тут было понаписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×