Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

трщи, а у вас дачный сезон уже?

Рекомендуемые сообщения

Собсна, у меня продолжается отделка дачи, которая была заморожена во всех смыслах на Зиму.

Вот я опять приползла на этот форум. Может каких ссылок кто поднакопил по отделке деревянных домов????

Самое печальное - это дискретный ремонт. Казалось бы, все уже придумано, согласовано, столько копьев сломано. И вот теперь надо доводить до ума, а задумки осенние уже не вызывают трепета. Столько тут копий было сломано по поводу золота в интерьере, сочетание дерева и пластика и окрасти стен... И вот опять я на старте.

Люди, вы дачи красите по весне? А мебель, кухня, санузел и пр.???

Только не посылайте меня на форум "строим дом", мы построили давно, и ландшафт уже практиццки уделали. Теперь вот надо все нити соединить в отделке, а у меня что-то ничего умного в голову не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija, мы соскучались :) .

По даче - Вы как первый раз замужем - нельзя ли поконкретней? Где что нужно сломать, построить, покрасить, украсить? :D По порядку: в чем конкретно сомнения, и главное, в каких помещениях?

Кстати, а как поживает гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija, мы соскучались :) .

По даче - Вы как первый раз замужем - нельзя ли поконкретней? Где что нужно сломать, построить, покрасить, украсить? :D По порядку: в чем конкретно сомнения, и главное, в каких помещениях?

Кстати, а как поживает гостиная?

про дачу... я думала - может кто ссылками свежими поделится. надо фотки, да? просто о дачах что-то никто не пишет. вот подумалось что тема может стать интересной. :unsure:

гостиная примерно в процессе поиска столовой группы. как-то мне цветотерапии вполне хватило.

до того

do-002.jpg

в процессе покраски

_IMG_1383.jpg

светильник, конечно навыброс, как и покрывало. сейчас лень наводить порядок ради фото <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием постою рядом. Сейчас достраиваем гостевой домок на даче и до начала отделки большоо дома надо определится с идеями. Строитель говорят, что если внутри все обито вагонкой, то красить можно только чем-то бесцветным...типа "Акватекса". А я очень боюсь эффекта бани, да и просто сосна не очень вдохновляет. Но не зашивать же натуральное дерево гипсокартоном?????

Так что буду с нетерпением ждать картинок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего полезного я не скажу, просто порадуюсь за вас! Столько проблем с отделкой, но есть что отделывать!!! Хааааачу дачу!!!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я собираю коллекцию дач!

Только в основном все журнальное пока, т.е. картинки на бумаге. С удовольствием посмотрю, кто чем поделится, и когда можно будет с компа вставлять картинки, тоже выложу свои закрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая и близкая душе любого дачника. Весна, как всегда, подкралась неожиданно)), и выяснилось, что на даче хлопот-полон рот. Хотя наезжали зимой регулярно-выходные, прааздники, ребёнкины каникулы, и всё казалось уютным, родным и приятным. Ближе к сезону начался зуд-не устраивает всё! Сначала подозрение пало на стиль, вернее, на его отсутствие. Первой пострадала ванная комната.Впрочем, она уже готова полностью, за исключением некоторых мелких деталей. Уложили тёплый пол, плитку(до этого был листвяк), покрасили стены, аксессуары некоторые куплены, полотенца приобретались исключительно для той ванной)) (Не сторонница я свозить старые тряпочки на дачу). В гостиной и кухне поменяли полностью полы, вдоль камина пристроились полки для всякой всячины-и для дров под ними. А дальше-тишина...времени не хватает, ещё газон-клумбы-альпинарий и всякие вкусные травки внимания требуют, верояно, придётся отложить потуги по созданию стиля на осень, иначе придётся только творить)). Без перерыва на прелести летнего отдыха. Если б не домашние-я бы не остановилась, вдохновение через край)) Можно будет с компа фотки выкладывать-покажу ванную. Хотелось бы увидеть и ваши дачи-делитесь картинками и идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием постою рядом. Сейчас достраиваем гостевой домок на даче и до начала отделки большоо дома надо определится с идеями. Строитель говорят, что если внутри все обито вагонкой, то красить можно только чем-то бесцветным...типа "Акватекса". А я очень боюсь эффекта бани, да и просто сосна не очень вдохновляет. Но не зашивать же натуральное дерево гипсокартоном?????

Так что буду с нетерпением ждать картинок!!!

вагонка тоже бывает разной. из разных деревьев, разной "филенчатости". у меня дом из оциллиндровки, по умолчанию обит вагонкой. это ужасно.

а отдирать и переделывать нет времени и бюджета. очень советую Вам тонировать. есть шикарные морилки - белые, матовые. мне вот отлакировали черти чем - это даже не баня. это шкатулка, в которой я просто горю. со временем еще вагонка имеет тенденцию темнеть под лаком.

во всех журналах с подобными интерьерами всегда есть некие холодные поверхности - белые стены или что-то из светлого камня.

мы практически везде потолки или тупо покрасили в белый (выглядит лучше, чем отлакированная вагонка над головой) или таки монтировали гладкий потолок, да. и даже местами у меня макрофотографии на потолке и стенах. лично мне стало легче жить.

для примера - мой потолок на кухне

IMG_7178.jpg

фрагмент потолка гостиной (он не монолитно-белый, там немного текстура все же видна)

IMG_7186.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Liposakcija. Именно белый Акватекс я вчера и купила для пробных выкрасов. Тоже подозреваю, что в "шкатулке" начну на людей бросаться.

Очень понравились помидоры на потолке, хотя и не мое......А про потолок в гостинной можно поподробнее??? Это покрашенная вагонка?? Чем?

И как Вы вставляете картинки????? Пробовала через радикал, но форум ругается на меня непонятными словами и не дает вставить картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Liposakcija. Именно белый Акватекс я вчера и купила для пробных выкрасов. Тоже подозреваю, что в "шкатулке" начну на людей бросаться.

Очень понравились помидоры на потолке, хотя и не мое......А про потолок в гостинной можно поподробнее??? Это покрашенная вагонка?? Чем?

И как Вы вставляете картинки????? Пробовала через радикал, но форум ругается на меня непонятными словами и не дает вставить картинки.

у нас вагонка уже была отлакирована. но неизвестно каким лаком. в таком варианте лак-на-лак дает неожиданные эффекты. мы покрасили просто водоэмульсионнкой. выбрали самую жидкую, и вперед.

чтобы вставить картинку, ее надо сначала разместить в интернете (или прямую ссылку на картинку с какого-нить сайта). я пользуюсь для этого 2мя сайтами: http://www.livejournal.ru/ или http://fotki.com/

а вообще тьма всяких мест, где можно фотки вывесить. ну и размер фоток лучше поменьше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×