Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

butuz

Дизельный генератор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите, пожалуйста какие марки дизельных генераторов посоветуете, может есть какие-то достоинства/недостатки, на которые следует обратить внимание. Нет у меня доверия к местным продавцам-консультантам - они сами не ведают чем торгуют. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - на продолжительность непрерывной работы! Очень многие модели ограничены 4 - 6 часами. Т.е. при при длительном обестачивании такой вас не спасёт. Есть ещё такая фишка - указывают к примеру 30 часов, а внизу маленькая сноска - в месяц. Производитель - более менее цивильный и четырёхтактный тип двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - на продолжительность непрерывной работы! Очень многие модели ограничены 4 - 6 часами. Т.е. при при длительном обестачивании такой вас не спасёт. Есть ещё такая фишка - указывают к примеру 30 часов, а внизу маленькая сноска - в месяц. Производитель - более менее цивильный и четырёхтактный тип двигателя.

про объем бака полностью согласен! но не надо забывать про то что дизель-генераторы воздушного охлаждения не предназначены для работы более 8-10 часов подряд! + ДГУ жидкостного охлаждения но на 3000 оборотов в минуту также не предназначены для основного питания, и подходят только как резервный источник!

Последний двухтактный дизель с которым сталкивался на ДГУ это старая модификация двигателя ЯАЗ-204, который выпускался еще 50 лет назад...

Из более менее цивильных но в то же время недорогий и чтоб зч были производителей могу назвать - Mobil-Strom, Gesan, Kipor

Будут вопросы по ДГУ пишите в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую взять генераторы от GMGen Power Systems! Есть бензо и дезель! Если будешь брать дизель, то вот хорошая модель GMLW28 GM-gen. Если бензиновый GMH8000ELX! Но я бы лучше взял бензиновый, так как они намного практичнее и лучше заводятся при холодном старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BHИ, нам про GMGen Power Systems тоже говорили. А почему вы именно за бензиновый? Для дизельный и топливо более дешевое идет, хотя не в этом-то дело по сути. Не знаю, нас специалисты уверяли, что дизельные дольше будут своей работой радовать. (ну естественно, если фирма нормальная, не криворукие делали) А почему, по-вашему, бензиновые практичнее? У них же даже цена ниже, как правило... Не поясните? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fiza, бензин или дизель - зависит от целей и задач. Бензиновый обойдется значительно дешевле при покупке. Если пользоваться им от случая к случаю, то разница в цене на топливо не так ощутимо проявится. Кроме того, бензогенераторы обычно компактнее. Да и диапазон рабочих температур у бензинового шире. Так что если больших мощностей (промышленно-строительных всяких) не требуется, лучше остановиться на этом варианте, на мой взгляд.

Что касается GMGen... Европейское качество - оно европейское и есть, что тут говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как butuz не сказал, для чего ему нужен ДГ и какой мощности, позволю себе рассказать свой опыт эксплуатации дизельгенераторных установок (ДГУ) (хотя возможно он и не поможет с выбором)

Работал я за полярным кругом, электричество получали (пока не построили ГТУ) от ДГУ мощностью от 30 до 1800 кВт.

Самый главный вопрос, как правильно подметил Djus, в каком режиме будут работать ДГУ базовый или резервный. У нас были все базовые, хотя разок видел как одни ребята бензо генератор, который предназначен для работы по 4-5 часов в день, убили его за двое суток.

У одних подрядчиков был ДГУ 30кВт на базе дизельного двигателя JOHN DEERE, такие двигатели приемняют в ДГУ SDMO www.sdmo.ru. Показали себя очень даже ничего, работают как в базовом так и в резервном режиме. Единственный минус необходимо применять масло фирмы Shell, которое не дешево.

Следующие по мощности генераторы, которые эксплуатировал 100-200кВт, это наши родные на базе двигателей ЯМЗ и ТМЗ. Ломались конечно чаще, но запчасти подешевле и масло можно применять наше, тоже сносные ДГУ и обслуживающий персонал проще на него найти.

Ну и следующие по мощности это 1000,1600, 1800кВт фирмы Cummins одни из официальных представителей Питерская «звезда энергетики». Вот это техника так техника!!! Полностью автоматизированы, сами синхронизируются, могут и параллельно работать с сетью и в автономном режиме. Как в базовом так и резервном режиме. Хлопот никаких особо не приносили. Единственный минус это обслуживание, масло Shell, все ТО только фирмой изготовителем, фильтра недешевы. Знаю есть и меньшей мощностью ДГУ этой фирмы, так что если будет возможность берите этой фирмы (Cummins) не пожалеете.

А на счет бензиновых электростанциях могу высказать следующее, они выпускаются на маленькие мощности и работают они в резервном режиме. Это больше связано с характеристиками самих двигателей, дизеля имеют более лучшие тяговые характеристики на одних и тех же оборотах (1500,3000 об/мин).

Ну вот и все что я хотел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как butuz не сказал, для чего ему нужен ДГ и какой мощности, позволю себе рассказать свой опыт эксплуатации дизельгенераторных установок (ДГУ) (хотя возможно он и не поможет с выбором)

Работал я за полярным кругом, электричество получали (пока не построили ГТУ) от ДГУ мощностью от 30 до 1800 кВт.

Самый главный вопрос, как правильно подметил Djus, в каком режиме будут работать ДГУ базовый или резервный. У нас были все базовые, хотя разок видел как одни ребята бензо генератор, который предназначен для работы по 4-5 часов в день, убили его за двое суток.

У одних подрядчиков был ДГУ 30кВт на базе дизельного двигателя JOHN DEERE, такие двигатели приемняют в ДГУ SDMO www.sdmo.ru. Показали себя очень даже ничего, работают как в базовом так и в резервном режиме. Единственный минус необходимо применять масло фирмы Shell, которое не дешево.

Следующие по мощности генераторы, которые эксплуатировал 100-200кВт, это наши родные на базе двигателей ЯМЗ и ТМЗ. Ломались конечно чаще, но запчасти подешевле и масло можно применять наше, тоже сносные ДГУ и обслуживающий персонал проще на него найти.

Ну и следующие по мощности это 1000,1600, 1800кВт фирмы Cummins одни из официальных представителей Питерская «звезда энергетики». Вот это техника так техника!!! Полностью автоматизированы, сами синхронизируются, могут и параллельно работать с сетью и в автономном режиме. Как в базовом так и резервном режиме. Хлопот никаких особо не приносили. Единственный минус это обслуживание, масло Shell, все ТО только фирмой изготовителем, фильтра недешевы. Знаю есть и меньшей мощностью ДГУ этой фирмы, так что если будет возможность берите этой фирмы (Cummins) не пожалеете.

А на счет бензиновых электростанциях могу высказать следующее, они выпускаются на маленькие мощности и работают они в резервном режиме. Это больше связано с характеристиками самих двигателей, дизеля имеют более лучшие тяговые характеристики на одних и тех же оборотах (1500,3000 об/мин).

Ну вот и все что я хотел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Подскажите, пожалуйста какие марки дизельных генераторов посоветуете, может есть какие-то достоинства/недостатки, на которые следует обратить внимание. Нет у меня доверия к местным продавцам-консультантам - они сами не ведают чем торгуют. Заранее спасибо.

Прсоединяюсь к вопросу. Сам так и не разобрался. Хотел однофазный взять, но тесть отговорил. Рассказывал, как они в свое время из однофазных сами трехфазные клепали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел однофазный взять, но тесть отговорил. Рассказывал, как они в свое время из однофазных сами трехфазные клепали

Вы ещё раз уточните у тестя, для чего они клепали трёхфазные. Если Вы собираетесь подключать станочный парк, тогда - 3х фазные.

Если Вам для обеспечения дома, то не в коем случае не берите 3х фазный. В лучшем случае будете бегать и искать замену, в ходшем сожжоте, выложите деньги за ремонт и будете искать замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×