Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Замена стояков

Рекомендуемые сообщения

Мастера предлагают разные способы соединения: одни нахваливают сварку, другие настоятельно рекомендуют резьбовое соединение.

Хотелось бы услышать мнение спецов по эти методам.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в сантехнике широко практикуется и то, и то. Если вкратце - то зависит от обстоятельств монтажа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняли на днях стояки и могу поделиться личным опытом.

Во-первых, сначала договорились с соседями с нижнего и верхнего этажей, что "пробъемся" через перекрытия к ним.

Потом, как говорится, дело техники.

-пробили панели

-обрезали стояки на стороне соседей

-приварили новые трубы

Еще одно полезное приобретение :-) (официально не поощряется)

Мы установили также на стояки большие вентили, которыми , при необходимости, можно перекрывать воду соседям ;-) - ну это в случае если вас затапливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( A я не поняла зачем к соседям-то ходить? Мне поменяли от пола до потолка ту часть стояка которая в моей квартире.

Если Вас будут заливать кран на стояке не спасет (насколько я понимаю), перекрывать надо задвижку которая подает воду в стояк.

У меня поставили на стояк горячей воды кран, но для того чтобы убрать воздушную пробку, если такая будет в полотенцесушителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяло воспоминания о грустном: сидим как-то вечером с друзьями, и вдруг в гостиной с потолка пошел дождь... Это протекли трубы между перекрытиями.

Через год ситуация повторилась: захожу в гостиную, а у меня кролик живет, и лужу на паркете я восприняла на его счет. Потом услышала очень неприятное "кап-кап" и поняла, что кролик абсолютно не при чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:( A я не поняла зачем к соседям-то ходить? Мне поменяли от пола до потолка ту часть стояка которая в моей квартире.
Если Вас будут заливать кран на стояке не спасет (насколько я понимаю), перекрывать надо задвижку которая подает воду в стояк.
У меня поставили на стояк горячей воды кран, но для того чтобы убрать воздушную пробку, если такая будет в полотенцесушителе.


А что будуте делать если труба потечет в перекрытиях ? :-) Если соседям с нижнего этажа будет капать вода на голову, а у вас будет все сухо - все равно у вас роздолбают плитку и все остальное, чтобы заменить трубу.

Да, кран на стояке, если вас будут заливать, ничем не поможет :-) Он может перекрыть только воду в вашей квартирной системе и то, если он исправен. Я же говорила о вентилях на стояках, которые как раз и перекрывают подачу воды а)если расположены ниже отводов и при нижней подачи воды - перекрывают подачу воды в вашу квартиру и соседей сверху б)опять же при нижней подаче воды, но выше отводов - при перекрытии вентелей у вас в квартире вода будет, но перекроете соседям с верхних этажей в)при верхней подаче воды сможете перекрыть подачу воды себе и соседям с нижних этажей.
Кажется, ничего не перепутала :-)
Сообщение было изменено автором Срд Июл 30, 2003 13:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×