Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egoistka

ванная в класике))) с наполовину крашенными стенами!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В связи с покупкой новой, пусть и небольшой, квартиры нам предстоит РЕМОНТ! Проблема, как бывает у многих, заключается в том, что хочется сделать красиво и качественно, но бюджетно))). Хочется заранее все предусмотреть и не промахнуться с выбором, что бы не переделывать потом.

Сейчас стоит вопрос плитки в ванной.. К сожалению, я пока начинающий «дизайнер» и еще не освоила программы позволяющие сделать визуализацию, поэтому попытаюсь описать словами.

Размер ванной комнаты и туалета стандартный (1,73 на 1,73, высота потолков 2,50, ванна напротив двери, справа раковина), объединять не планируем. Вся квартира будет тяготеть к классике, ванная с туалетом тоже.. в связи с этим вырисовывается такой вариант. Плитка - cсылка

Предполагаю использовать белую и белую с золотом (как вариант черная с золотом).

Потолок натяжной глянцевый белый. Потолочный плинтус гладкий, потом примерно 40 сантиметров (может больше, чтобы плитка начиналась на уровне глаз??) крашенная белая стена, бордюр тонкий, потом плитка. Я представляю, что все будет выложено белой, а стена вдоль ванны белой или черной с золотом. Ванна на ножках. Низ закладывать не будем.

Пожалуйста, покритикуйте! Может все будет не так красиво как я это себе вижу!

Очень жду ваших советов и замечаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе такая бюждетная плиточка по 1500 рублей за квадрат :-)

судя по описанному должно быть красиво, но слишком помпезно на мой взгляд, что-типа стиля ампир скорее чем классика, особенно если хотите золото добавить...

я тоже буду делать ванну в классике, и выбрала вот такую плитку, в 5 раз дешевле :-)

cсылка

все это в сочетании с мебелью из дерева ;)

cсылка

смесители хочу сделать под бронзу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваша идея, но несколько однообразно-скучновато получается. Я бы добавила на стене с ванной 2 вертикальные полосы из золотого карандаша, при условии совпадения оттенков ( на сайте золото на белой плитке какое-то красноватое, а на карандаше - желтое). Причем, полосы могут быть не в один ряд карандаша, а в два или три, для соблюдения общих пропорций. Мне кажется, что такими полосами получится более интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna спасибо за предложения. Буду думать. Конечно надо попробовать нарисовать, может вы выходные попробую программу осилить))) а как вы предлагаете разместить полоски - по бокам, по центру... и еще что вы думаете о крашеной части стены? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ничего себе такая бюждетная плиточка по 1500 рублей за квадрат :-)
судя по описанному должно быть красиво, но слишком помпезно на мой взгляд, что-типа стиля ампир скорее чем классика, особенно если хотите золото добавить...
я тоже буду делать ванну в классике, и выбрала вот такую плитку, в 5 раз дешевле :-)
cсылка

все это в сочетании с мебелью из дерева ;)
cсылка

смесители хочу сделать под бронзу :-)

Katiko, я тоже сначала хотела Кераму марацци делать, но у меня на старой квартире была на кухне на полу плитка этой фирмы. за два года использования две плитки треснули. Может сейчас с качеством стало лучше или мы просто такие не аккуратные, но я боюсь эксперементировать. Хочется что бы все послужило долго т.к. в ближайшем будущем обновлений не предвидится :-)бронзовые смесители мне тоже очень нравятся. оже думаю о них, но сначала надо с плиткой решить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою отчетную тему с фотографиями санузлов - у меня именно тот случай, часть стен стандартной по размеру ванной в плитке, часть окрашено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою отчетную тему с фотографиями санузлов - у меня именно тот случай, часть стен стандартной по размеру ванной в плитке, часть окрашено.

в выкрашенных стенах никаких дефектов не проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мою отчетную тему с фотографиями санузлов - у меня именно тот случай, часть стен стандартной по размеру ванной в плитке, часть окрашено.

Claw, ваша квартира вся просто великолепна! очень гармонично все смотрится. Очень хочу некоторые ваши идеии позаимствовать и воплотить в своей квартире, надеюсь вы не будете возражать :rolleyes: Особенно мнравится ваша кухня и стена с огурцами :rolleyes:

По поводу ванной. Ваши крашеные стены декорированны с помощью трафаретов и чем то похожи на рисонок плитки, которую я выбрала.. я хочу выложить плитку не до потолка (сейчас думаю что на высоту примерно 180 см от пола), а дальше просто покрасить. Проблема в том что я не могу точно сформулировать как скомбинировать ту плитку, что выбрала. И еще есть большая проблема. Муж очень хочет поменять расположение ванной, т.е. она будет стоять не напротив двери, а слева. Исходя из этого для машинки остается место в правом дальнем углу. Получается я захожу в ванную и сразу ее вижу. Ужас! Может выстроить стенку, отгораживающую машинку от раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka, вы меня напугали плиткой.

Что она просто так взяла и треснула??? Или вы на нее что-то уронили?

Меня это настораживает.

Я когда была в магазине, мне сказали что Керама-Мараци самая лучшая плитка из все российских.

Увы, на испанскую, боюсь у меня бюджета нет :( ...

Пока из всего что я видела мне понравилась только керама

Для кухни выбрала плитку завода Сокол (г. Дедовск)

У меня кстати какая-то отечественная плитка лежит на полу в прихожей, мы очень довольны ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×