Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Как переделать камин? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Claw, a поечму вы считаете что не надо расширять топку ? Очень хочется именно видеть огонь,наслаждаться! Или это просто невозможно?

Вот именно такой стиль и хочется классичкеский, благородный с калоннами,лепниной!!!!

Интересная идея! А до какой высоты эту конструкцию делать,чуть выше середины?Вы считаете что таким образом печь визуально уменьшится в размерах?

Если честно вообще пока сложно представить это на своей печи! И страшно что выпирающие элементы еще больше её увеличат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не считаю, я идейно страхуюсь на тот случай, если топку расширить будет невозможно по каким-то техническим или финансово-затратным причинам. А сделать вокруг темной топки темную "обводку" камнем ли, плиткой ли - идея с поверхности, необходимость зрительно увеличить и углубить нечто внутри камина.

изменится ли величина печи? не знаю, но уж больше-то не станет. сейчас она вся в плитке, вся целиком выпирает, а если верхнюю (и, значит, бОльшую) часть соединить с примыкающими стенами по цвету и фактуре, то она и сольется, перестанет так назойливо в глаза лезть. Имхо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколдовала я дома над печкой и поняла,что ничего выпирающего на ней быть не должно и так она сильно массивная,хотя очень хочется что то вроде портала! Единственный вариант как предлагает Estella выложить её чем-то другим не трогая форму! Но вот вопрос как именно? Самое простое что приходит мне в голову это выложить её целиком белым камнем.Красиво-но хочется чего-то необычного:может поиграть фактурами материалов но оставить его однотонным,или же выложить её двумя цветами?

P.S Все ещё жду ваших фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему печек-каминов сейчас изучаю для себя, и пришла к выводу, что лишние декоры, и особенно облицовка разными по цвету и фактуре материалами - B) не то.

Сейчас вся прелесть Вашей печки в лаконизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы! Вся гостинная построена на контрасте светлого и темного и если и печь контрастную по цвету делать то перебор наверное будет! Ну может хоть какую то изюминку внести - теми же однотонными изразцами где-то по контуру топки и может по-верху печи!

Estella поделитесь для чего вы изучаете печную тему,где планируете камин? Может у вас запасы подходящих картинок есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камины я изучаю для дизайна своей будущей дачи. Картинки кое-какие есть, но пока нет возможности их выложить с компа.

Про декор. Я решила, что всякие красивые штучки (у меня это тарелки и изразцы) будут на печке навесные. Т.е. сама конструкция - предельно лаконичной, а на ней - сменная коллекция тарелок. Жаль, не могу прикрепить пару картинок для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×