Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Как переделать камин?

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня в гостинной вот такая вешь!Сейчас она просто обделана кафелем, все что приходит мне в голову это сменить его на искуственный камень.Есть мысли расширить саму топку в нем (только неуверена возможно ли это)и поставить большую прозрачную дверцу! Может с раскладкой поэкспериментировать или просто белым сделать? Ломать и строить новую я не хочу и средств пока нет да мне и эта нравится!А какие варианты вам приходят в голову?

Может у вас есть примеры угловых печей,каминов?

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 13:55.

pict1_274762.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM., а это у Вас камин или печь? Я подумала , что это голандка. Если камин, то топку однозначно нужно расширять. Выложу имеющиеся к меня картинки, хотя они и не подходят под Ваш случай. Но может кому и пригодятся.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

pict2_274991.jpg#690#667

pict3_274991.jpg#690#459

pict1_274991.jpg#690#460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это печь! Хотя я совсем не разбираюсь в разнице между ними,так только приблизительно!Может вы мне поточнее объясните?Хочется конечно большую топку и говорят,что это возможно,нужно все точнее у печников узнавать!Ну такая маленькая это совсем не дело,всей красоты не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, печь от камина отличается внутренним устройством. И ещё для камина нужна большая тяга, поэтому вытяжную трубу нужно делать длиннее чем для печи. Если камин делается на втором этаже дома (или в одноэтажном доме), то трубу на крыше делают очень высокой, чтобы была тяга. По моему так.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть Вам обыграть печь как голандку. Изразцы и все такое? Сделать фьюжен.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вы вот такое имеете ввиду?

К сожалению это совсем не в моем вкусе,особенно тем что все так разноцветно-не мое!

Если только как небольшие элементы использовать вот такие изразцы однотонные cсылка думаю очень красиво может получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить такой вариант:

1. топку не расширят, а добиться подобного же эффекта, положив вокруг топки несколько рядов изразца с последней ссылки, или камня - только обязательно темного, чтобы зрительно расширяло топку.

2. вокруг обложенной топки сделать нечто вроде портика: справа и слева сделать лепниной вертикальные элементы, типа полукруглых или прямоугольных в сечении колонн, а сверху вроде каминной доски, выступающей на 15-20 см. Остальную часть печи окрасить или оклеить обоями в тон окружающих стен.

3. На каминную доску поставить часы, букеты, сверху зеркало или картину... в общем, уставить душевным домашним приятным глазу хламом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×