Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joie

Не хватает фантазии :)) Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что это мой первый ремонт и я совершенно запуталась в том бесчисленном многообразии интерьеров и материалов.

Подходит этап, чтобы рассказать рабочим где будут розетки и сантехника, а я в полной растерянности. Очень не хочу люстры посередине потолка, а чем можно красиво заменить тоже не пойму.

Хочется современного, интересного дизайна, но в тоже время люблю уют и комфорт :)) Помогите кто чем может :-)

Вот моя квартира.

pict1_274752.jpg#701#463

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 проекта, где мне очень понравилось сочетания комфорта и современности и где нет люстры в центре потолка:

cсылка

cсылка

хотя ИМХО разетки и сантехнику лучше дать спланировать специалисту

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 11:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подходит этап, чтобы рассказать рабочим где будут розетки и сантехника, а я в полной растерянности. Очень не хочу люстры посередине потолка, а чем можно красиво заменить тоже не пойму.

А уж мы в какой растерянности :)
Для того, что бы определиться с электрикой надо уже на этом этапе знать примерную расстановку мебели (как минимум ее габариты и назначение), для освещения - функционал зон помещений. Для кухни желателен уже готовый проект мебели с техникой. Чтобы распланировать сантехнику надо как минимум знать, где проходят стояки, также надо определиться какое оборудование, требующее подвода воды, будет стоять на кухне, какое - в ванной: я о стиралке, посудомойке, возможно, еще что-то.
И вы забыли про низкоточку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И вы забыли про низкоточку :)


А что это? :))

Цитата

2 проекта, где мне очень понравилось сочетания комфорта и современности и где нет люстры в центре потолка:
cсылка
cсылка

хотя ИМХО разетки и сантехнику лучше дать спланировать специалисту


Спасибо! Специалист спланирует, но всё равно он спросит куда и чего я хочу поставить. До сих пор не знаю как лучше запихнуть мебель в эти комнаты. Знаю только, что одна из них будет спальней, а другая гостиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, чтобы Вам могли посоветовать куда и что ставить нужно знать, где кухня, где санузел и т.п.


Ой, да! Мне кажется всё понятным и уже почти родным, что забыла написать :)

Левый верхний квадратик - кухня, под ним - туалет, ванна.
Справа вверху - балкон, далее планируется спальня, из неё вход в гардеробную (думаю, что там ещё можно компьютер поставить и сделать полки для дисков).
В середине - гостиная (верхний квадратик), нижний квадратик - кладовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И вы забыли про низкоточку :)


позвольте вас поправить - "слаботочка" ;-), говорю, как человек многие годы проектирующий системы безопасности и связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И вы забыли про низкоточку :)


позвольте вас поправить - "слаботочка" ;-)

Да, виноват. Как я ее опустил :)

Joie, речь об остальной проводке квартиры: телефоны, антенны, муз. акустика, охранка, пожарка, комп. сеть и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила в некоторых комнатах отказаться от люстры. В частности - на кухне. Я решила сделать над мойой лампу дневного света, над варочной будет подсветка от вытяжки, на карнизе от кухни (она угловая) - 5 галогенок, на противоположном угле (обеденная зона) тоже 5 галогенок. Вот, набросала быстро. Возможно, вам тоже стоит подумать об интересном расположении галогенов?

У меня сейчас новый период жизни, под оптимистичным названием - РЕМОНТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Joie!

Если приходит этап рассказать, где будут розетки и сантехника, а Вы все еще в полной растерянности, то совет у меня будет один- сделайте паузу!

Остановитесь, переведите дыхание и немедленно начинайте составлять проект - без этого вы угрохаете кучу денег, времени и нервов, а потом останетесь с непродуманный интерьером и кучей проводов и удлинителей во всех комнатах. Не обижайтесь, но это так.

Сядьте и прорисуйте размещение мебели, причем не забудьте учесть не только ширину и длину комнат, но и выстоту подоконников. Обязательно решите, где будет телевизор и муз. центр, а желательно - еще и на какой высоте. Составьте список ВСЕХ электроприборов и проанализируйте - в каких комнатах Вы будете ими пользоваться. Там и планируйте розетки. В общем, Вы меня поняли :)

Я понимаю, это не просто и не быстро - я на свою однушку немало времени потратила, пока все прорисовала. И хотя ремонт еще идет, я уже хожу по квартире и радуюсь - я представляю, где что будет и понимаю, что мне будет удобно! Удачи Вам!

А с набросками обращайтесь - тогда намного легче что-то посоветовать или откорректировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×