Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Невинная

клееный брус

Рекомендуемые сообщения

Очень жду отзывов от счастливых обладателей домов из клееного бруса российского производства, в том числе по следующим вопросам:

1. Правда ли стены толщиной в 200 мм (без дополнительного утепления) недостаточно для постоянного проживания и Вы мерзните зимой/несете значительные расходы на обогрев помещений?

2. Со временем брус расклеивается?

3. Несмотря на рекламные заверения в брусе образуются трещины, которые требуют их устранения?

4. Как часто необходимо проводить обработку внешних стен/внутренних помещений для защиты от влаги, гниения, насекомых и прочих врагов древесины? Насколько это дорогое удовольствие?

5. У кого строились/покупали клееный брус? Интересуют любые отзывы по компаниям в данной области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной темы, которая тут мусолилась усиленно и продолжает мусолиться - мало?

Переспрашивают по нескольку раз обычно глухие

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген! Ты обрати внимание,что тему клеенки обычно поднимают

домохозяйки.Ну те,что при папиках. :-)

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я заметил... :( :( :(

ну заняться им нечем... хоть бы сексом, но папики заняты тоже...

надо ж энергию как-то выплеснуть ;-)

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я заметил... :( :( :(

ну заняться им нечем... хоть бы сексом, но папики заняты тоже...

надо ж энергию как-то выплеснуть ;-)

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

А) Я не домохозяйка (просто умею работать и зарабатывать, в том числе на дачку для души в 250 кв.м. из клееного бруса среди елочек и березок)

Б) У меня нет времени перечитывать все дцать страниц форума в поисках нужной информации (НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, знаете ли, не оставляют своим любимым время на «копание в паутине», да и сами не проводят время в виртуальных рассуждениях о сексе)

В) Для тех, кто не умеет читать/не способен уловить информацию с первого раза, повторяю: меня ИНТЕРЕСУЮТ отзывы владельцев домов клееного бруса; меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ из какого материала строить дом, сколько он будет стоить, почему вы не строите из клееного бруса, а также теоретические выкладки «строителей», «экспертов», продавцов клееного бруса и прочих товарищей, которые ввиду отсутствия ума/денег/секса и т.д. проводят свое время на данном форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А) Я не домохозяйка (просто умею работать и зарабатывать, в том числе на дачку для души в 250 кв.м. из клееного бруса среди елочек и березок)

Б) У меня нет времени перечитывать все дцать страниц форума в поисках нужной информации (НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, знаете ли, не оставляют своим любимым время на «копание в паутине», да и сами не проводят время в виртуальных рассуждениях о сексе)

В) Для тех, кто не умеет читать/не способен уловить информацию с первого раза, повторяю: меня ИНТЕРЕСУЮТ отзывы владельцев домов клееного бруса; меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ из какого материала строить дом, сколько он будет стоить, почему вы не строите из клееного бруса, а также теоретические выкладки «строителей», «экспертов», продавцов клееного бруса и прочих товарищей, которые ввиду отсутствия ума/денег/секса и т.д. проводят свое время на данном форуме

Пять с плюсом!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жил и не раз, но только в Финских, зимой и летом, но не больше 3х недель. Ощущения только положительные. зимой не замерзал, летом не "парился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клееный брус имеет массу достоинств, но и один важный недостаток.

Главный недостаток клееного бруса - низкий уровень экологичности вследствие использования формальдегидных клеевых составов

Этот недостаток перечеркивает все достоинства начисто!

Что мне все достоинства клееного бруса...если дышать в таком доме я буду фенолом??? Хоть и дорогой материал, но (мое мнение) это материал для бедных...

Все разговоры о экологичности кб - суть желание продать свой товар.

Как доказать, что чешуя рыбы и перья птицы суть одно и тоже? :rolleyes: Подожгите и понюхайте - запах один и тот же... Как доказать, что ДСП и клееный брус - суть одно и тоже...просто понюхать...запах одинаковый :rolleyes:

Материал клеенный брус - высоко технологичен: для строителя, архитектора. Скорость оборота денежных средств при строительстве домов из КБ многократно превышает скорость оборота денежных средств при строительстве домов из оцилиндровки и ручной рубки, поэтому и любят его...строители :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×