Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasor

Зеркальный шкаф в маленькой комнате. стОит ли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Прошу совета. Замучилась с продумыванием мебели в детской для сына (7 лет). Остановилась на шкафе-купе по стене около двери (190см): 90см сам шкаф и 100см шкаф с откидной кроватью. Муж настаивает на том, чтобы оба фасада были зеркальные (чтобы зрительно увеличить комнату), а мне кажется, что это несколько напрягает, когда постоянно отражаешься в зеркале, неуютно как-то. Может, просто светлый фасад или со стеклами, например. Спасибо заранее!

Ольга

pict1_274618.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы правы - неуютно, будешь всё время избегать находиться рядом со шкафом. Не стоит даже одну дверь делать зеркальную. Зеркало ребенку нужно, но чтоб оно не навязывало человеку отражение, чтоб если нужно - подошел и посмотрел на себя, а нет настроения - не видишь себя.

У вас можно сделать просто шкаф вокруг окна - по обе стороны от окна и над ним, а под окном - стол в нише, но столешница шире, чем шкаф. Минус только в том, что за столом сидишь спиной к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль про шкаф вокруг окна.. :( Но смущает "перегруз"... Стол планируется около окна, Moll-System, регулируемый по всем измерениям. :-)

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы выбрала шкаф со светлыми фасадами или вообще белыми, может даже глянец, но только не зеркало!

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - светлый шкаф с глянцевыми фасадами, ИМХО. Ведь зеркало - небезопасно для детской, тк ребенок может его разбить. А если он повредит обычный фасад, то ударит лишь по кошельку родителей, что не так страшно. А глянец здорово расширяет пространство, почти так же, как и зеркала.

Вот такой шкафчик видится мне для детской:

У меня сейчас новый период жизни, под оптимистичным названием - РЕМОНТ!

У меня сейчас новый период жизни, под оптимистичным названием - РЕМОНТ!

Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 13:31.

pict1_274796.jpg#700#495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×