Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sam2006

Выбор резервного электроснабжения дома (генератора)

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета в выборе типа электрогенератора (до 5 кВт) в качестве резервного электроснабжения на случай отключений основного. В доме есть магистр. газ. Слышал, что газогенераторы от магистрального газа наиболее экономичны, но получить разрешение на врезку в Мособлгазе невозможно. Так ли это? Кто сталкивался с этим и как выходил из положения? В случае если на магистральном нельзя получить разрешение, какой тип генератора оптимальнее: дизельный, бензиновый или на балонном газе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не использует генераторы на балонном/магистральном газе. Прошу поделиться опытом, уже пора принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть газопоршневые генераторы, они применяются на разных объектах гипермаркетах, птицефабриках и других, как основое отопление, электоснабжение. у меня знакомый проектирует такие. Могу спросить конкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду большой мощности. Мне нужно до 5 кВт, там стоит такой же двигатель внутр сгорания, как и на бензиновых генераторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×