Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

подскажите где водятся хорошие недорогие мартрасы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Встал перед проблемой выбора 3-х матрасов (2 шт 1м х 1,90м в детскую и 1шт 1,60м х 2 м в спальню)

Заблудился в многообразии производителей. особых требований по мягкости комфорту и т.д. нет, поэтому хотелось бы просто наводки на недорогую проверенную фирму, которая делает такие размеры.

Всем заранее спасибо.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вам дать ссылку на ветку где матрасы разных производителей уже обсуждались..но все пришли к выводу, что оптимально цена-качество матрасы фирмы Орматек. Покупать выгоднее в интернет магазинах цены в них одинаковые.Если не торопитесь - у них часто бывают акции, типо скидки или подушек в подарок..

По себе могу сказать что матрасом премиум маx s1000 очень довольна - хотя и дорого на мой взгляд. Матрасы на основе TFK не понравились (хотели купить, но при "тестировании" отказались от этой мысли). Подросткам советуют по-жестче.

В общем фирму мы вам подсказали, а остальное надо потестировать, чтобы выбрать. По описанию в интернете сложно ориентироваться, поскольку у всех разные понятия о жесткости..

Еще как вариант рассматривали Консул классик..тоже терпимо.

Ух сколько я Вам всего написала :)))

В интернете полно информации по матрасам :) не ленитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала матрасы фирмы "Консул", из Серии Классик, называлась модель "Лициний". Матрас 90*200 стоил 4700 руб.

От матраса в спальню 180*200 меня отговорили, заказала два 90*200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы (особенно Galkaaa за название новой для меня фирмы матрасопроизводителей). Именно из-за того, что в интернете много инфы по матрасам, выбор и осложнился (не могу выбрать из такого множества что-то конкретное). Лениться и в мыслях не было :).

Про ИКЕЮ думали (тоже спасибо), жене почему-то не нравиться.

Консул- первое, что всплыло в памяти (рекламы было в свое время много- запомнилось), но хотелось бы реальных отзывов. Теперь и за это спасибо. Если кто еще что подскажет (время пока есть, кровати будут в конце месяца), буду очень благодарен.

PS Поиск в форуме традиционно не пашет- поэтому, несмотря на настойчивые попытки найти обсуждения матрасов, ответом были нулевые результаты поиска. Очень, кстати, странно- неужели на таком популярном ресурсе нельзя сделать нормально работающий поиск?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Сообщение было изменено автором Вс Май 04, 2008 16:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tt9, большое спасибо. Очень сильно помогли! Давно искал такой ресурс, и никак не смог найти. Большущее спасибо!!!

Пишите, наверное, чтобы, сообщений себе набрать? Пишу же- что сложно выбрать в обилии предложений, а по Вашей ссылке (за которую в очередной раз спасибо- никогда бы не подумал, что можно что-либо искать яндексом) 514 страниц по 10 ссылок на каждой. Если для Вас это решение проблемм- то для меня нет.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а не скажите зачем мне набирать сообщения? у меня ремонт от этого быстрее закончится? или я выберу себе наконец-то то, что ищу :(

я прежде чем о чем-то здесь спрашивать, читаю, что до этого люди писали... хоть 500 страниц и что... введите конкретные параметры поиска и уменьшите круг поиска.

если бы на форуме работал бы поиск, он бы вам меньшее кол-во сообщений бы выдал? нет. или после обработки вашего запроса - написал бы "купите "консул" :-)

Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свою кровать покупали матрас в фирме Джуди ( cсылка) 160 см кажется около 500 долл стоил - прожил около 5 лет, начал бугриться, не пережил второго переезда. Оказывается, что их нужно таскать горизонтально... при вертикальном таскании все пружины ссыпались просто там, как в мешке )))) распорола, залезла в него, разложила пружины снова :( Но что делать - переехали - надо как-то спать было в эту ночь, да с ребенком.

При внутреннем осмотре оказалось, что часть пружин перекосились, смялись что ли, перепутались с соседними... наверное мы слишком мягкий его купили, если пружины так сминаются под самыми тяжелыми частями тела ))) И высокий слишком. Казалось, что высокий и мягкий - супер, как на облаке ))) Выглядели снаружи эти испрченные пружины как небольшие ямки и более мягкие места поверхности (пружины-то маленькие и их много - не очень в глаза бросается). Я почему так много об этом рассказываю - мало кто полезет внутрь матраса, раз уж я это сделала, то обязаан поделиться инфой с товарищами )))))

Сейчас ребенку купили вместе с кроватью матрасы в икее, и я была приятно удивлена! Может они там волшебники? Он невысокий и удобный. Не мягкий, но всё равно удобный. Много раз на нем спала и не могу понять - в чем меня накалывают :-) - классный матрас! Следующий купим там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за орматек. у нас в детской оптима мах tfk. спальня-season prim tfk. Все устраивает, за исключением отсутствия ручек на матрасе для переворачивания.

для детской матрас тяжелее всего выбрать. все упирается в массу ребенка. если брать жесткий матрас для тела массой 80-100 кг, то для ребенка с массой 20-30 кг такой матрас будет как деревянный. лучше выбирать матрас более мягкий.или средней жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×