Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь... :-(. Купили диммер фирмы Мертен, установили его в прихожей-коридоре, чтобы регулировать освещение восьми бра, а он, гад такой, ничего не регулирует. Его электрик разберет, соберет вновь, он чуток поработает, и опять та же история. В чем там может быть дело? Он рассчитан на можность в 600 Вт, а у нас 480. Выковыривать его и сдавать в магазин? Менять на новый? Но, во-первых, я уже и не помню, где и когда мы его покупали (ну ладно, допустим, это можно по чекам как-то попытаться восстановить), во-вторых, не факт, что его возьмут (или обязаны?), в-третьих, где гарантия, что новый тоже будет работать? Электрики разводят руками, не понимают в чем дело. И дырку ведь под него пилили специальную в вагонке :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала поэкспериментировать, отключите от диммера несколько бра (снизьте нагрузку) и посмотрите будет ли он работать. В инструкциях на светильники может быть указана номинальная мощность, а вот фактическая ..??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, у вас несовместимость галогеновых ламп в бра и диммера для ламп накаливания... или наоборот :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизить нагрузку невозможно, к сожалению, все бра работают от выключателя. И вроде галогенок нет. Еще раз все проверю (еще бы я в этом разбиралась,все коробки выкинуты, электрик работать закончил :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду лампочку выкрутить, ну или вытащить, как там у вас. По идее должно работать, а если подсоединено неправильно, тогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня следующий трабл - клавишный диммер ABB на 500 Ватт поставлен на 9 спотов с галогенками по 50 Ватт каждая (220В), почемуто не хочет их выключать до конца, т.е. накал увеличивается и уменьшаеться нормально, но до конца не гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня следующий трабл - клавишный диммер ABB на 500 Ватт поставлен на 9 спотов с галогенками по 50 Ватт каждая (220В), почемуто не хочет их выключать до конца, т.е. накал увеличивается и уменьшаеться нормально, но до конца не гаснет.

была таже проблема

поменяли схему подключения и все заработало

димеры- легранд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если диммер включается в разрыв, то он конечно не может полностью обесточить цепь - он же от нее питается. Расчитаны они именно на лампы накаливания. Всякие моторы - не годится. У меня 400вт легранд с успехом работает на теплый пол в санузле.

Если он "чуток поработает" - значит диммер просто дефективный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×