Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

26 26

Навесная микроволновка и вытяжка - два в одном. Где купить?

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил в англоязычном интернете очень интересную штуку: встраиваемые микроволновки, подвешиваемые непосредственно над варочной поверхностью и сразу же выполняющие функции вытяжки (и вытяжка и освещение варочной поверхности). Причем вытяжка может быть как рециркуляционной, так и отводящей. Производят такие штуки GE, Whirlpool, KitchenAid, не считая таких фирм, которых у нас нет, типа Dacor, Kenmore, Amana.

На первый взгляд кажется очень классной и удобной штукой - получается, что духовой шкаф не нужен (современные микроволновки ведь всё, по-моему, могут делать?), а на кухоньке моих родителей место - супердефицит.

Но вот пытался я найти такие штуки у нас - ничего не нашел. На русском сайте вирпула такого нет, у дженерал электрик, похоже, вообще нет русского сайта, на китченэйд тоже нет.

Никто такого чуда у нас не видел?

А, да, чуть не забыл, вот ссылки:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Май 03, 2008 08:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ваших родителей на кухне газ или электроплита? А то если газ, то вытяжка должна быть на расстоянии не менее 75 см от плиты. Вот и представьте, каково "лезть" в микроволновку будет, особенно если хозяйка невысокого роста... Тарелку с супом разогреть - вообще молчу.

Ну и плюс - микроволновки если и умеют делать все, то не все в них влезает :( Например, солидную такую курицу целиком запечь уже сложно, а о гусе на Рождество и мечтать не приходится. Так что лучше подумайте :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовой шкаф - совсем не то, что микроволновка. Если Вы говорите об аппарате, который совмещает духовку и микроволновку - здесь есть такая тема, там разобрались с этим. Очень интересно.

Согласна с предыдущим оратором - слишком высоко она получится над вытяжкой - неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А то если газ, то вытяжка должна быть на расстоянии не менее 75 см от плиты.


Да, именно газ. А откуда эта цифра 75 см? Всю жись над газовой плитой висели просто шкафы из ДСП, вытяжки не было. Так там расстояние сантиметров 60, не больше.

75 см - это какая-то утвержденная норма, типа СНИПы или просто рекомендации какого-нить самсунга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

почти у всех производителей, среди которых я выбирала, написано приблизительно следующее: минимальное расстояние до варочной поверхности: электрической - 65 см, газовой - 75 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Кстати, нашел я такую штуку и в нашей "советской" торговле.

Вот: cсылка

Цена, конечно.... Для маленькой кухоньки - это от трети до половины всего бюджета ремонта кухни. А у кого кухни большие, тому подобные агрегаты и подавно не нужны.

Сообщение было изменено автором Чт Май 01, 2008 18:24.

pict1_274025.jpg#500#349

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии с официального сайта General Electric, по-моему, 75-тью сантиметрами там и не пахнет.

Сообщение было изменено автором Пт Май 02, 2008 16:48.

pict1_274101.JPG#475#494

pict2_274101.JPG#472#494

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю, не пахнет :) Так же, как и не пахнет удобством в использовании, например, больших кастрюль и заглядывания под крышку на дальних конфорках :)

Я не претендую на истину, я просто поделилась сомнениями и информацией :)

Сообщение было изменено автором Пт Май 02, 2008 16:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×