Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JetSet

Ванны гидромассажные. Что выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня ванная гидромассажная более 5 лет, всё работает нормально, пару раз в месяц делаю очищение спец. жидкостью и мою конечно же. Пользуюсь гидромассажем до сих пор, не реже двух раз в неделю ( но я вообще люблю в ванной поваляться) Гидромассаж ощутимый и приятный, а вот аэро-как раз и не нужная опция (это массаж воздухом- так пощекотать)

Ванная у нас Тейко с душевым боксом, спинным массажем и тур. баней. Вот из всего перечисленного, только гидромассаж и радует. Всю кабину замучилась чистить от нашей воды остаются розовые разводы, а помыть одни форсунки-не сложно.

В новую квартиру купили самую простую ванну Джакузи, с пятью форсунками. От гидромассажа не хочу отказываться. Пока не пользовалась-ремонт в разгаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сказано "воздухом пощекотать" :(

значит выбор мой правильный был, я такого эффекта и хотела для себя, а то лежишь вместо полного балдежа, в ванной ногой болтаешь... создаешь видимость движения воды :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё хорошо...но вот меня терзают сомнения по поводу акрила...царапаетя и т.д....хочу чугунную с гидромассажем.ПОСОВЕТУЙТЕ.и чем дешевле,тем лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник в связи с покупкой гидромассажной ванной. Как вы подключали её к электричеству?

Вывел из стены кабель под ванной на высоте( где-то см 40 от пола), подсоединил к кабелю розетку с классом защиты IP44.

Розетка находится в периметре ванной, но с лицевой стороны есть экран (ванна сама угловая), который достаточно плотно закрывает все "внутренности" ну соответственно к розетке нет прямого доступа. Сторонам ванны, которые не совсем плотно прилегают к стене думаю на силикон приклеить пластиковый уголок.

Электроустановка (насос для гидромассажа будет постоянно включена в розетку. Т.е. постоянно под напряжением, для ванной комнаты как я понимаю не есть хорошо. Заземление присутствует, есть УЗО с током утечки 10 мА, которое защищает эту линию.

Достаточно ли этого для безопасного использования?

В семье есть маленький ребенок.

Меня смущает то что постоянно и возможно что пусть даже не ребенок, кто угодно может включить насос, что без определенного количества воды не очень хорошо для насоса.

Единственный выход который приходит на ум, приделать выключатель который бы тупо размыкал эту линию, т.е. как освещение, включено - всё работает, выключено соответственно всё обесточено.

Какие ещё варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что выбирать, Джакузи, больше гидромассажных ванн официально не существует. И то лучше брать не дизайнерские модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×