Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Ванная комната в прованском стиле. Нужны идеи.

Рекомендуемые сообщения

На даче оформляю ванную комнату. Уже имею-выкрашенные в белый цвет стены, напольная плитка-состаренная терракота, шкаф под раковину-тёмная сосна, стеллаж для полотенец-та же серия(Икея), смеситель для раковины и душевой кабины-латунь. Ну и всякие мыльницы-стаканчики. Какая занавеска?(Ванная с небольшим окном), коврик(половичок?)...ну и всё прочее-какие-нибудь мелочи, создающие стиль. (Не принципиально-Прованс, кантри, рустикальный-всё оно где-то рядом, проще наверно-деревенский). У кого какие мысли? Может, есть картинки? Предполагаю, что фото можно сделать через недельку, обязательно выложу для пожеланий и критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам спасибо огромное за ссылку на тему. Сама лопатила форум-не нашла. Теперь в голове всё сложилось,на очереди кухня её уже вижу)) Но вот такой вопрос возник-стены в ванной выкрашены (доска обрезная струганная), а потолок оставили исходный-доски, обработанные пропиткой. Мне очень хочется покрасить потолок, не не знаю, как это будет выглядеть-не "ляжет" ли он на голову, не возникнет ли ощущение "белой деревянной коробочки"? Знатоки, что посоветуете? И ещё вопрос-как подстарить икеевскую мебель, смотрится неприлично новой. Хотелось бы чуть-чуть изменить её вид(шлифануть по углам? покрыть отшлифованное чем? )Массив сосны, под морилкой и лаком. В этом вопросе я полный профан. Что скажете, умельцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка - посмотрите всякие корзины в Зара Хоум, что из этого есть в магазине в Атриуме.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам спасибо огромное за ссылку на тему. Сама лопатила форум-не нашла. Теперь в голове всё сложилось,на очереди кухня её уже вижу)) Но вот такой вопрос возник-стены в ванной выкрашены (доска обрезная струганная), а потолок оставили исходный-доски, обработанные пропиткой. Мне очень хочется покрасить потолок, не не знаю, как это будет выглядеть-не "ляжет" ли он на голову, не возникнет ли ощущение "белой деревянной коробочки"? Знатоки, что посоветуете? И ещё вопрос-как подстарить икеевскую мебель, смотрится неприлично новой. Хотелось бы чуть-чуть изменить её вид(шлифануть по углам? покрыть отшлифованное чем? )Массив сосны, под морилкой и лаком. В этом вопросе я полный профан. Что скажете, умельцы?


Я, конечно, не умелец, а так, любитель покрасить :-).

Эшли, доски на потолке можно покрыть в один слой белым лаком, так, чтобы они были слегка белесыми, не полностью закрашенными.

Икеевскую мебель действительно можно подшкурить по углам и сверху покрыть все изделие матовым лаком. Обязательно попробуйте сначала где-нибудь сзади. Шкурки возьмите разные - мелкую и крупную, начните с мелкой, крупную по минимуму. Вполне можно местами белым лаком в один слой пройтись, именно местами, дабы такую патину образовать, не покрыть все изделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, совет по потолку-то, что надо! Красить поеду завтра же. Уже представляю, как это будет выглядеть! Чудо! Отдельное спасибо за советы по мебели. Воплощать буду чуть позже, когда закончим с ванной. До кучи таким же способом обработаю каминные полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×