Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaRRa

Розовая прихожая :(

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Умудрилась поклеить стены в прихожей таким розовым цветом,немного с оттенком сиреневого, какой-то грубой фактуры. Выглядит просто жутко. Чем-то надо разбавить (сейчас на стенах ничего не висит, даже зеркал нет, только шкаф в прихожей стоит). Сейчас попробую фотки добавить. Вид из зала (обои там светло-зеленые) просто удручающий, совершенно не гармонирует. В магазине, да ещё в рулоне, обои выглядели совсем иначе, чем на стене. Что можно придумать? Переклеить возможности нет: клеила одна, да ещё и с детишкой на руках. Уже поперек горла эти ремонты! Муж предлагает навешать картинок разных в белых рамках, говорит это разбавит, а я что-то сомневаюсь...

pict3_273835.jpg#2048#1536

pict1_273835.jpg#1536#2048

pict2_273835.jpg#1536#2048

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного не фантан получилось :-)

Может вам просто покрасить обои?

Не могу позволить воспитанию и морали мешать совершать правильные поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переклеить прям совсем-совсем никак? :-(

мне кажется все-таки проще решиться сейчас оторвать и наклеить другие, чем каждый день это будет мозолить глаза, хоть увешайся картинами... Тем более что сейчас вы еще в процессе ремонта (понимаю, что надоело, тут у всех эта проблема), но проще все сделать именно пока в общем процессе, чем потом через полгодика ковырять стены и разводить грязь в коридоре... Все равно ведь будете менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "не чувствую интерьер"?...

то есть всё, думаете с этим ничего не сделать? Я бы переклеила с удовольствием, только муж против, он тоже устал от ремонта, да и деньги получается просто выброшены: новые ж обои покупать...

я надеялась, что можно что-то придумать... неужели всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, неудачные тона, неудачное сочетание и вдобавок еще двери-пол не сочетаются с обоями, т.е. облагородить очень трудно. НО! Можно попробовать :) Что я бы сделала: повесила бы на розовых стенах семейные фото в цвете "сепия" (это такой цвет как у старинных фото, желтовато-коричневый), как раз цвет пол и дверей, у рамки к фотографиям - нежно-голубой как вторые обои. Причем фото сделала бы не парочку, а очень много и в художественном беспорядке.

Т.к. багет - штука недешевая, то на такое количество фото нет смысла делать багет, дешевле обои поменять :), поэтому можно купить простейшие деревянные рамочки самых разных размеров и самостоятельно покрасить, используя качественную краску. Лучше взять Дюлукс, историческая палитра, какой-нибудь голубой оттуда, чтобы с цветом не ошибиться и не получить что-то аляпистое.

Но я бы поменяла обои. Честно.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 30, 2008 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленые и розовые обои еще ничего, а вот сочетание розовых обоев, пола, дверных косяков и входной двери - совсем не получилось (извините)

если есть возможность, то лучше переклеить

я просто не знаю, можно ли эти обои закрасить или подтонировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за честные ответы. Всё-таки надо переклеивать, так совсем противно: в прихожую тошно заходить. Обидно, но да ладно.

Подскажите (а то я что-то перестала доверять своему вкусу) какой цвет лучше выбрать, чтобы сочетался как-то и с дверьми и с зелеными обоями в зале. И хотелось бы ещё голубые тоже убрать, а то фактура такая же как и розовые, они меня раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть однозначно самый популярный выигрышный цвет - бежевый :-)

Не могу позволить воспитанию и морали мешать совершать правильные поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переклеила в розовый, но другой, бледно-розовый с минимальной текстурой и без "люрекса" (не знаю, как правильно назвать эти блестящие вкрапления). Поверьте, розовая прихожая - это может быть красиво, и под Ваши двери розовый хорошо подойдет. А чтобы была гармония с гостиной, возьмите с собой кусок этих зеленовато-розовых обоев и выбирайте под них "соседа". В магазине старайтесь рассмотреть обои на дневном свету, прямо не стесняясь тащите рулон к окошку :-) И согласна с Вами насчет голубых обоев, нет смысла дробить прихожую разными цветами.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×