Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Покрасить плафоны

Рекомендуемые сообщения

Наверное, весенний бред начинается...))))

Начинаю сейчас ремонт офиса и от преждних его владельцев остались светильники... Видок у них тот еще, впрочем, как и у самого офиса... Советский союз рулит... Но покоя они мне почему-то не дают, смотрю на них каждый раз и прям так и хочется руки приложить. Думаю, может покрасить эти плафоны как-нибудь, например по трафарету черной краской - просто полоски там нанести или по спирали например, или вообще рисунок какой-нибудь хитрый... В общем, не дают они мне спокойно жить :-)

да, офис будет оформлен в бело-черно-серебристо-фиолетовой гамме.

Или не забивать голову ерундой, выкинуть это барахло и сделать нормальный потолок с человеческими светильниками? :-)

Вот картинка

pict1_273798.JPG#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плафон хороший, но вот палочка, на которой он висит и штуковина, которая крючок закрывает - не очень... Их можно покрасить из баллона серебряной краской, например. Или черной.

Сообщение было изменено автором Чт Май 01, 2008 14:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про крепление согласна, оно и выдает "совок". я б на плафоне пару полос горизонтальных замкнула, и в тон полосам выкрасила крепление. А так - хорошие плафоны, ничего ужасного в них не вижу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)согласна с девочками - покрасить! Вопрос ещё вот в чём - назначение офиса. Может быть помимо покраски имеет смысл плафоны свесить где-нибудь в одном месте (в линию, в кучку), а на остальном пространстве сделать светильники рассеивающего освещения?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо огромное за советы!

Сижу и улыбаюсь - ну где еще можно найти такую поддержку своим бредовым идеям :-)

Ррррррешено - буду красить! Крепление, естесственно, тоже)))

По поводу переноса светильников, если честно, даже заморачиваться не хочу. Я уже думала щас вот быстренько сдеру эти кошмарные обои, выровняем стены, поклеим свеженькие обои, покрасим их и все ок! Ну да, конечно... Под старыми обоями чуть ли не археологические экспонаты нашлись :-), посмотрела я на это все чудо и решила, что проще и дешевле все гипсокартоном зашить нафиг. С полом тоже кошмар... Потолок вообще боюсь трогать... Но все равно СПАСИБО за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила на старой квартире, когда не было возможности новую купить. Заклеила полоски малярным скотчем и автоэмалью золотистой из балончика. Нормально получилось. Только на весу это лучше не делать. :( Надо конструкцию приземлить! :-)

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, вам отдельное спасибо за практический совет :-)

А вы когда красили, краска под скотч не затекала? А то что-то я уже разок так прокололась со стенами, не хочется, чтобы плафончики оказались все в потеках... или может просто надо расстояние, скоторого распыляешь краску, увеличить, тогда слой краски получится тоньше и равномернее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Юлия, вам отдельное спасибо за практический совет :-)
А вы когда красили, краска под скотч не затекала? А то что-то я уже разок так прокололась со стенами, не хочется, чтобы плафончики оказались все в потеках... или может просто надо расстояние, скоторого распыляешь краску, увеличить, тогда слой краски получится тоньше и равномернее :(


Нет, не затекала. Надо просто распылять с растояния 30-40 см, тогда и поттеков не будет и краска ляжет тоненьким слоем и никуда не потечет. :(

Единственное, обратите внимание, что надо покупать именно в авто магазинах - тогда их можно мыть. А то я один раз купила просто в строительном и что-то покрасила, так у меня потом все руки были грязные. :(
__________________
Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, так вы получается нитроэмалью красили? :( ооооой, она ж вонючая - жуть... и едкая вдобавок. Я думала обычной акриловой краской покрасить из баллончика, акрил после высыхания с кожи легко смыть, а вот со всего остального фиг смоешь, у меня ламинат в спальне получил свое :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос :(!!!! Не помню про вонючесть. Я в общем холле красили ;-). Все, что попало за предела газетки приросло к полу насмерть. Но я потом еще там и макароны для декоративности красила и гречку. Похоже, что если и была вонючесть, то быстро выветрилась. :( Ну и, само собой, красила я все в перчатках.

Просто мне кажется, что если акрил водорастворимый (а он именно такой), то потом мыть такие плафоны сложно будет. Но это только мое ИМХО. Надо с продавцами посоветоваться.

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×