Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gerlena

очень нужен совет опытных в ремонте и дизайне форумчан!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Недавно купила квартиру (46м,1-ая),планирую сейчас ремонт. долго прислушивалась к своим ощущениям, и поняла, что сильно тянет к белому, красному, и серому. идея такая, в гостинной белые стены(обои с выступающим рисунком,"ребристые"), одна полоса в зоне телевизора серая, на стенах черно-белые фото, светлая мебель (ближе к белому), а диван и кресло сделаю красными - не будет ли это как-то раздражать скажем, через полгода? зона спальни планирую в спокойных тонах, а вот в ванне опять же хочу белое с красным. может быть, у кого-то есть опыт работы с красным цветом, как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем! Недавно купила квартиру (46м,1-ая),планирую сейчас ремонт. долго прислушивалась к своим ощущениям, и поняла, что сильно тянет к белому, красному, и серому. идея такая, в гостинной белые стены(обои с выступающим рисунком,"ребристые"), одна полоса в зоне телевизора серая, на стенах черно-белые фото, светлая мебель (ближе к белому), а диван и кресло сделаю красными - не будет ли это как-то раздражать скажем, через полгода? зона спальни планирую в спокойных тонах, а вот в ванне опять же хочу белое с красным. может быть, у кого-то есть опыт работы с красным цветом, как ощущения?


Gerlena, на вопрос, будет ли вас раздражать красный, можете ответить только вы. Дело в том, что подавляющее большинство людей от ярких цветов быстро устает, но есть люди, которые всю жизнь могут в красной спальне прожить :)
Попробуйте сделать так - купите красный постер или большой красный платок и повесьте на стену/стул там, где вы сейчас живете и понаблюдайте за собой недели 3 хотя бы. Может, поможет понять себя.
А идея ваша мне очень нра :)
Я бы даже так сделала. Сшила бы на диван и кресло чехлы - белые. И периодически их надевала бы на красный, для смены цветовых ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может быть, у кого-то есть опыт работы с красным цветом, как ощущения?

Я очень люблю красный цвет в одежде и аксессурах и когда-то мечтала о красной кухне, но муж был категорически против... в итоге сошлись на кухне венге со стеклом и кухонных аксессуарах красного цвета (типа все равно мне ими пользоваться :-), а также небольшими вкраплениями этого цвета в санузле ;-)).
Результат эсплуатации :-): санузел радует и ничуть никого не раздражает, поскольку красной мозаикой там выложен только один угол, который редко попадает в поле зрения :(... а вот на кухне... недавно поймала себя на мысли, что красные подставки под тарелки на обеденном столе надо будет с чем-то чередовать...
В общем, прихожу к выводу, что сколь бы ни был активным человек (это про меня в том числе :-)), красный хорош исключительно в деталях, в мелочах, которые можно спрятать в случае чего... а в массе своей рано или поздно обязательно начнет раздражать в явном виде или скрытом :( мозг не обманешь :( ему необходимо почаще отдыхать от насыщенности, в том числе и в цвете :(
Это если мы говорим о ярком и насыщенном, этаком красивом красном цвете :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna,Valechka - спасибо большое, что ответили! я всего 2 дня на сайте, уже столько идей почерпнула!

lennalenna, интересно, а чехлы вообще нормально будут смотреться? их делают хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
FidelF, спасибо за мнение! а Вы против даже использования красного в мебели?

Мне не нравится. Но мне многое что не нравится, т.е. это не должно быть аргументом для вас, это вопрос всего лишь личностных пристрастий, никакого криминала в выборе красного я не вижу, поэтому и привел картинку. Я бы прислушался к совету lennalenna сделать эксперимент с постером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
lennalenna,Valechka - спасибо большое, что ответили! я всего 2 дня на сайте, уже столько идей почерпнула!
lennalenna, интересно, а чехлы вообще нормально будут смотреться? их делают хорошо?

Я не ЛенаЛена, но отвечу про чехлы - зависеть будет от формы самого дивана и от фирмы, которая будет шить чехлы. Если диван имеет, например, сложные какие-то подлокотники, где ткань необходимо прибивать, чтоб складки красиво лежали, или вообще чтоб лежали, если середину не за что закрепить... тогда сложно будет сшить чехол, который не будет раздражать съезжанием, мешковатыми формами. То есть если планируете чехлы, то выбирать диван нужно, задумываясь, а можно ли сшить на него чехол? После удачного выбора дивана нужно просто найти людей, которые делают чехлы хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо! Все, как всегда, упирается в поиск хороших профессионалов. :-) я вот как-то с этим боюсь связываться, да и диван собираюсь хороший покупать.

вот так подумаю-подумаю, что через 1,5 года захочу обновления, и куда я этот диван дену? теперь понимаю, почему многие дизайнят в природной гамме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×