Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Дубль два: нужны идеи по зонированию и обустройству!

Рекомендуемые сообщения

Второй этап паралича мозгов...

На сегодняшний день имеется квартира, в которой стены уже есть. имеется понимание, что и как будет расположено в прихожей, спльне, на кухне. И совершенно не могу сообазить, как и что расположить в остальном пространстве (на картинке обвела две "зоны" как смогла).

В той зоне, которая напротив кухни, по логике просится обеденная группа. А вот нужна ли мне полномасштабная обеденная группа, я не уверена - большими компаниями гости бывают нечасто, а когда бывают, предпочитают не за столом сидеть, а где-нибудь на диване - фотки смотреть и т.д.

Поэтому хочется туда диванчик прилепить, но при этом чтобы он не диссонировал с обеденным столом. И нужно вместительное "хранилище" для посуды... Еще надо как-то зонировать помещение, а как, тоже нет идей :( Потому что во второй части, той, что ближе к окну, хотелось бы соорудить библиотеку, рабочее место для компа, поставить раскладной диванчик (гости иногда ночуют) и на стенку повесить большой телевизор. Потому что тот телевизор, что будет рядом с кухней, в общем-то с комфортом не откуда смотреть - это для прослушивания новостей и звукового фона, пока возишься на кухне или завтракаешь.

0696652523_4865.jpg

Помогите с идеями, плиз!!!

0696652523_4865.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас хорошо получается, уже много придумано! Я только не поняла вопросов в посте )))) Не нашла их.

Насчет столовой группы хочу сказать. Вы говорите, что у вас гости обычно размещаются на диванах, а эта же компания в других домах - тоже обычно размещается на диванах? Это я к тому, что может у Вас просто не было еще удобного и уютного стола, с большим абажюром над ним, когда фотографии (или карты, или бокалы) в руках хорошо освещены, а вот лица, наоборот, слегка в тени... Теплый летний вечер, вино... Или наоборот - зимняя ночь ))))

Да и просто вдвоем-втроем удобно кушать за большим столом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, спасибо)))

Да нет, был у меня большой стол - в основном стоял без дела в сложенном состоянии.

Собствено, вопросы вот в чем.

1. Надо ли зонировать (визуально разделять) получившиеся две зоны, и если да, то как: цветом, формой потолка, перегородкой, мебелью?

2. Как оптимально разместить необходимую мебель, и какую мебель?

Нужны места для книг, какие-то витринки для посуды - стекло, фарфор, хрусталь (не держать же это в коробках, как у меня сейчас).

Возможно, витринки из этой серии cсылка

Что касается мебели - очень нравится серия "виртуоз", я бы все из этой серии купила :-) (если денег хватит).

cсылка

Вот только куда и как это размещать?

К тому же хочется возле стола иметь диванчик, а с овальным столом это желание как-то вроде не сочетается(((

Что касается второй зоны - ближе к лоджии, наверное там что-то вроде гостиной+кабинет.

Вот и получается, что по логике простится совмещение столовой с гостиной и кабинетом. Не вписывается та мебель, что понравилась. Нет идей. как все это можно оформить. Короче, полный паралич мозгов, усугубленный тем, что в зависимости от расстановки мебели надо делать электрику :(

serena, так по-любому не получится - там где Вы предлагаете угловой диван, в действительности балконная дверь. К тому же при таком положении при повороте телевизора экраном к окну на нем ничего, кроме бликов, не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ действительно лучше организовать в центре, откуда просматривается из наибольшено числа точек пространства...

А вот вариант с большой витриной для посуды, и не только.

И при наличии полноценного стола, можно позводить стойку бара поУже и поменьше.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 29, 2008 11:54.

pict1_273655.jpg#760#1024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, спасибо.

Предложенный Вами вариант вроде сам напрашивается, я его так и сяк уже вертела, но....

В данной конструкции по-моему негармонично смотрится овальный стол и те стульчики, на которые я глаз положила, а очень уж понравились (я опять про "виртуоза").

Что касается барной стойки - это не совсем барная стойка в обычном понимании, это скорее столешница-подоконник.

Я сделала кухню на подиуме в нише, причем ниша закрыта простенками справи и слева на 60 см - как раз на глубину кухонной мебели, а "вход" в кухню имеет вид примерно такой же, как проем балконного блока, естественно, незастекленный без окна и двери. Вот так захотелось...

Поэтому вопрос о размере барной стойки (а со стороны кухни она имеет высоту рабочей поверхности) - совершенно ни на что не влияет, кроме ширины входа в кухонную зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...по-моему негармонично смотрится овальный стол и те стульчики, на которые я глаз положила, а очень уж понравились (я опять про "виртуоза").


А почему нет?
В смысле, под прямоугольный посудный шкаф не подойдет?
Правда, не видела "виртуоза"... :-)

Я там специально вставила НЕ маленький образец стола, чтобы видно было какое расстояние в проходе м.быть в максимальном случае.

Цитата
...вопрос о размере барной стойки (а со стороны кухни она имеет высоту рабочей поверхности) - совершенно ни на что не влияет, кроме ширины входа в кухонную зону.


Да, именно поэтому предложила и еще для увеличения ширины прохода из прихожей (так, на всякий случай :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас откроется ссылка cсылка

посмотрите на мебель серии "виртуоз" - она весьма специфическая. Но у меня почему-то сегодня ссылка не открывается(((

Собственно, вопрос лежит немножко в другой плоскости: как бы сделать так, чтобы основное помещение в квартире не занимать мебелью, которая функционально мне не очень-то и нужна, а ставится только потому, что "так положено".

Ну не уверена я что мне необходима обеденная группа. Однако очень хочется в обеденной зоне диванчик - это будет самый используемый предмет интерьера. Может быть, рядом с диванчиком столик, который из журнального при необходимости делается обеденным. Хотя тогда от "виртуоза" придется отказаться. И витринка нравится скорее криволинейная, типа "волна" или "капля" на сайте Астрона, а не традиционно прямоугольная

Эх, бардак в мозгах, даже объяснить толком не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничё, эт нормальный творческий бардак на данном этапе :)

Не нужна обеденная группа - дык... ну и не ставьте. Люди просто советуют как лучше из своего опыта и понимания... По Вашему опыту иначе - значит и не стОит идти против своих привычек.

Ссылка "виртуоза", кста, не открылась...

ВИтрины очень даже в тему, суперские - такие прозрачные, как раз не забирающие пространства и вместе с тем, вместительные... Вам таких сколько "завернуть"? :-) в том плане что много посуды и пр.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 30, 2008 04:07.

pict1_273794.jpg#610#852

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вот, нашла "виртуоза" на другом сайте.

Natalija, спасибо за Ваше участие в моем творческом бардаке :-)

Однако Ваш вариант не подойдет.

1. С кухней я определилась, и на том месте, куда вы пристроили телевизор (если не ошибаюсь?) - будет холодильник. В принципе, в кухонную крнфигурацию изменения не планируются.

2. Там, где возле окна нарисован угловой диван, физически находится дверь на лоджию. Поэтому диван можно ставить только по другой стене, которая слева от балкона. Вопрос - куда и как его поставить? Хотелось бы напротив него повесить телевизор.

3. Витринок нужно наверное парочку. А еще нужно куда-то определить примерно 600 томов художественной литературы. И повесить штук 8 картин. И еще разместить напольные антикварные часы "ростом" 190см.

Вот я и "кручу" в мозгах все эти предметы, и ничего у меня не получается((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×