Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allesa

Вопрос по барной стойке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если взять толстую темную доску и положить на нее каменную столешницу? Появится толщина, по-деревянному теплая снизу и каменно-прохладная сверху. Не знаю, стоит ли выдалбливать в этом случае доску или лучше просто положить сверху камень, я бы выбрала второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так утолщить столешницу: под каменную подложить нечто деревянное и это нечто по торцу обложить вашей мозаикой? т.е. по факту выйдет каменная столешница с толстым торцом из мозаики. у вас остатки с трех сеточек будут? или еще одну докупить выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо девочки.. Я вот тоже думала и про накладную деревянную столешницу :(

В мозаику я просто влюбилась в магазине.. Она восхитительна.. хотя и веет восточными мотивами из-за рисунка. (Цена у неё аховая :(, но три сетки мы себе позволили все-таки)

У нас запланированы однотонные стены, довольно простые по цвету полы и плитка и я решила. что мозаика не будет лишней.

Сейчас все-таки склоняюсь к мысли о деревянной столешнице или же, как вариант, эту столешницу положить в толстую деревянную выдолбленную по размеру этой.. :(

... Будем работать.. Пока эту сняли и занимаемся дальнейшими отделочными работами по намеченному пути.. Столешницу будем ставить в уже готовый интерьер (определимся, что будет удачнее).

.. Установка кухни назначена на 1 июля и к тому моменту стены и потолки должны быть уже готовы.

Сообщение было изменено автором Сб Май 03, 2008 17:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allesa, затрите сначала камень, когда швы станут менее заметные, все будет восприниматься по-другому. Возможно, захочется не темную столешницу, а светлую. И может быть даже оставить все как есть :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка.. понимаю Вашу мысли.. сама иногда думаю ВОТ ОНО!!! единственно правильное решения, а по итогу разочарование от необдуманного шага.

Посмотрим после затирания.. Мозайка все-таки пойдет в нишу.. не смогу я без неё у меня там завязка "латунная" даже фурнитура для подвешивания бокалов латунь, ручки на кух. мебели.

.. Самая интересное, что камень, которым ножка бара отделана меня в магазине просто сразил на повал ( фабрика-TAM (Италия)... Дома я с этими сетками, как мартышка скакала.. Сияла от счастья, а пока (после отделки) он меня не так уж и радует.. Надеюсь, что нет еще завершенности и все исправится.. И этим же камнем у меня будут отделаны две ниши в прихожей. Теперь боюсь результата.. Хотя я каменная душа.

Вы видели камень этой же фабрики под окном (но там формат крупнее)

... А вот у мужа основной аргумент против этой столешнице -РОЗОВАЯ!!!! (тонкая уже второй аргумент).. На мой взгляд она рыжая, а не розовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Ва еще картинку покажу, чтобы было видно, что дерева там будет ой-ей-ей...

На картинке барная стойка немного другой формы и не была реализована из-за трудности монтажа.

.. А вот изогнутая деревянная балка будет обрамлять проем над барной стойкой...

Примерно так.. Но цвета на картинке "отфонарные" до выбора обоев и плитки.

pict1_274358.JPG#448#312

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку, мне кажется, что столешницу действительно нужно оставить светлой. Более того, я бы еще подушки на диван делала светло-бежевого цвета (оттенок пола на кухне и камня на основании барной стойки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка.. :(Я на картинке показала, как оформлен деревом проем (в проекте)... Диваны, мебель для кухни были просто так нарисована.. Мебель иная, а диван еще вообще не выбирался.. Кстати он (диван) планируется из кожи (так как ребенок маленький)и цвета топленого молока (почти под камень).. И еще хочу с деревянными вставками..

Но мне кажется, что до выбора дивана еще ждать и ждать :(

pict1_274522.jpg#460#307

pict3_274522.JPG#442#279

pict2_274522.jpg#460#296

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если так утолщить столешницу: под каменную подложить нечто деревянное и это нечто по торцу обложить вашей мозаикой? т.е. по факту выйдет каменная столешница с толстым торцом из мозаики. у вас остатки с трех сеточек будут? или еще одну докупить выйдет?

.. Мозаика покупалась строго по размеру ниш, так как там резни не будет.. Две ниши высотой в полторы сетки и шириной в одну...
Но если для дела нужно, то можно и докупить.. тут заморочка с доставкой в два месяца. Позиция заказная...
Боюсь только, что если по периметру обклеить всю стлешницу, то будет СЛИШКОМ по восточному.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×