Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allesa

Вопрос по барной стойке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хотелось закупить как можно больше материалов сразу.

Вот эта мозайка, например, подбиралась в нишу над барной стойкой. Подбирались латунные вставки в тон трубе и немного розоватые в тон стлешнице.. А теперь если столешницу сниму.. Боюсь, что и эта мозаика не втему будет..

Их всего три сетки, для углубления в нишах, а полочки там же планируются деревянные.

Вроде понятно обьяснила. :(

pict1_273556.JPG#336#337

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Датам мазаику планируют только в одной плоскости, а остальное обои светлые светлые..

Примерно как тут

pict1_273676.jpg#336#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но у меня в загашниках совсем нет примеров таких стоек :(

Может цвет столешницы все-таки оставить прежним? :( Он совсем не плох... и к тому же, наверняка гармонирует с заказанной кухонной столешницей, полом и т.д.... УТОЛЩИТЬ ее только минимум раза в 2.

И еще заметила такой парадокс: такие же примерно (по размерам) стойки, но выложенные из КРУПНОГО кирпичика - выглядят не такими массивными, как Ваша, выложенная из узких... - число кирпичей потому что мЕньшее...

Так может визуально увеличить величину кирпичиков? Технически эт можно сделать закрасив блоки рядом лежащих кирпичиков (типа 2х2) в разные оттенки песочного цвета. - Результат: визуально будет казаться, что кирпичиков в 4р. меньше, т.е. нивелируется эффект теперешней массивности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Цитата
Так это стойка барная или прилавок? Стулья будут? Куда ноги-то складывать :-)?

Стулья будут со стороны кухни, там столешница идет с нависанием.

.. Смайл у Вас какой-то не добрый :-).

В нашем случае барная стойка не заменяет обеденный стол, а является пограничной зоной между гостнинной и кухней и местом для выпивания кофе. Для посадки на барных стульях там места достаточно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Ну Вы поняли про складывающиеся ноги,да? По теме: у меня столешница над кирпичной стойкой нависает на 10см. Особого удобства коленям нет. Правда, делали 12 лет назад, скоро переделывать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось закупить как можно больше материалов сразу.
Вот эта мозайка, например, подбиралась в нишу над барной стойкой. Подбирались латунные вставки в тон трубе и немного розоватые в тон стлешнице.. А теперь если столешницу сниму.. Боюсь, что и эта мозаика не втему будет..
Их всего три сетки, для углубления в нишах, а полочки там же планируются деревянные.
Вроде понятно обьяснила. :(

alessa, перво-наперво - МОЗАИКА ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!
Теперь про дело :-) Я с Гайкой согласна - да, не типично, не банально, но вполне и даже очень! Просто иные пропорции. Мне нравится, что столешница тонкая. ДА и мозаику на заднем плане ниши можно сделать, хоть и есть риск склониться к пестрости, но ведь как самобытно будет! А вот полочки в нишах деревянные боливар уже не выдержит :( Получается 4! разные фактуры :( Латунные полочки могут получиться? Если делать полочки деревом, то столешница только дерево, имхо. Но, опять же имхо, я бы не делала дерево по одной простой причине - у вас получается так оригинально, что жалко портить стандартным решением. Хотя... Возможно, я ошибаюсь и мозаика с деревом заиграет.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×