Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanagra

Дом-скворечник... Можно ли что-то исправить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На выходных мы рисовали-рисовали и нарастили-таки стены с обоих сторон на мансардном этаже.

:)

Зачем рисовать? Выбирайте стандартный проект, какой Вам понравится и стройте по нему.

Зря Вы пошли по этому пути. Это тупик. Переделка проекта дело не простое. Обычно ничего хорошего из этого не получается. Проще взять другой проект.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю проблем автора. Дом еще не построен, так?

Вам готовы построить именно этот странный дом? А другой, сравнимой площади?

Если откровенно, то дом уродлив. Если уж на бумаге он некрасив, то на деле будет еще хуже. Зачем такое строить??? Посмотрите сайты с проектами, выберите то, что нравится. Самостоятельные попыткы сходу нарисовать дом обречены на провал, ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если откровенно, то дом уродлив.

:).
Уважаемый Andron, "горбатый" запорожец тоже был не из красавцев, но пользовался спросом и кто-то считал его за счастье.
Альтернатива небольшая - либо такой дом, либо ничего. Если Таnagre подвалило счастье еще в этой жизни реализовать свою мечту о своем доме, надо радоваться, а не сравнивать с соседскими дворцами.
Многие и такого дома себе позволить не могут.



С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас уже фундамент заложен. :( Я пыталась подобрать другой проект, чтоб на этот фундамент встал, но все равно приходилось где-то сдвигать стены, где-то раздвигать, ну и планировку менять соответственно. Раз уж все равно без переделок не обойтись, решили передывать этот.

Аноним, Вы тыщу раз правы, дом построить безумно дорого и содержать его потом в разы дороже, чем квартиру. Мы об этом тоже думаем. Дети разъедутся, а если доживем до пенсии и будем потом жить на эту пенсию, то большой дом будет нам только в тягость. Так что этих 160 кв.м. нам вполне хватит. Но все равно хочется, чтоб наш первый и последний в жизни дом радовал глаз. Я ведь не на количество кв.м. жаловалась, а на внешнюю его несуразность, которую пытаемся как-то подправить. Да, мы в 3D-рисовалке уже "пристроили" с противоположной стороны террасу, действительно, стало лучше. Теперь бы еще с крышей как-нибудь разобраться. Деревьем-кустов тоже насажаем, но когда все это вырастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Альтернатива небольшая - либо такой дом, либо ничего. Если Таnagre подвалило счастье еще в этой жизни реализовать свою мечту о своем доме, надо радоваться, а не сравнивать с соседскими дворцами.
Многие и такого дома себе позволить не могут.
Я бы согласился с Вами, если бы автор вела речь про доставшийся нахаляву дом.

Здесь же этот ужас собираются строить, при этом строить в кредит. И я жестко критикую этот дом из самых лучших побуждений. Уж коли строить новый дом, то нужно строить по нормальному проекту. На цене строительства это не отразится - построить ли несуразную коробку с косой крышей из серии "трижде перестроенный домик в садоводстве" или же построить дом с нормальными пропорциями. Мне кажется, что автор сама до конца не понимает во что ввязывается. Еще раз - построить внешне нормальный дом НЕ дороже, чем посторить урода. Отличие только в том, что первый в будущем можно продать за разумные деньги, а второй - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так у нас уже фундамент заложен. :( Я пыталась подобрать другой проект, чтоб на этот фундамент встал, но все равно приходилось где-то сдвигать стены, где-то раздвигать, ну и планировку менять соответственно. Раз уж все равно без переделок не обойтись, решили передывать этот.
Урод под макияжем им и останется.

Стройка - очень дорогое занятие. И в плане денег, и в плане траны сил, нервов, времени. Поверьте, сделать нормальный проект и (при необходимости) переделать фундамент не потребует значительных средств (в сравнении с домом).

Цитата
Аноним, Вы тыщу раз правы, дом построить безумно дорого и содержать его потом в разы дороже, чем квартиру. Мы об этом тоже думаем. Дети разъедутся, а если доживем до пенсии и будем потом жить на эту пенсию, то большой дом будет нам только в тягость. Так что этих 160 кв.м. нам вполне хватит.
Так этот ужас еще и достаточно большой!! Будет смотреться еще хуже...

Цитата
Но все равно хочется, чтоб наш первый и последний в жизни дом радовал глаз. Я ведь не на количество кв.м. жаловалась, а на внешнюю его несуразность, которую пытаемся как-то подправить. Да, мы в 3D-рисовалке уже "пристроили" с противоположной стороны террасу, действительно, стало лучше. Теперь бы еще с крышей как-нибудь разобраться.
Не лепите из дерьма пулю. Пуля получится, но будет дерьмовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Уж коли строить новый дом, то нужно строить по нормальному проекту.

Не спорю.
Жизнь полна компромиссов. Лично я согласился бы и на такой (как его тут назвали) "курятник", если бы это был единственный шанс выбраться из муравейника. Тепло и уют можно создать в любом доме.
Да, немного неказист по нынешним меркам (какой-то совковый проект), но жить можно. Есть проекты гораздо хуже.
Пусть Tanagra сама определяется, что для нее важней.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жизнь полна компромиссов. Лично я согласился бы и на такой (как его тут назвали) "курятник", если бы это был единственный шанс выбраться из муравейника.
Я не могу понять, в чем смысл строить такое? Если есть ресурсы построить это, то тех же ресурсов хватит и на нормальный дом.

Внимательно прочитал первый пост. Там гонят серию таких домов. Сразу не заметил :(

Автор, там действительно получается СИЛЬНО дешевле, чем строить самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне кажется, что автор сама до конца не понимает во что ввязывается.

Наверное, так оно и есть. Как я уже говорила - нахожусь в полной растеряннности, поэтому и на форум написала.
Я согласна с Анонимом, даже такой дом по-любому лучше квартиры в панельном доме, но то, что бывают дома и похуже - тоже слабое утешение. Точнее, мне вообще нет дела, какие у кого дома, главное, чтоб свой собственный нравился. Если б дом был халявный, то другое дело, как известно, дареному коню... Но мы за него мы будем долгие годы выплачивать кредит и поэтому я все-таки больше склоняюсь к мнению Andron'а - к черту курятник, мы имеем право захотеть что-нибудь другое.
Andron, насколько я поняла, в финансах нас сильно не ограничивают, хотя, ясен пень, с проектом не заморачивались, взяли, что подешевле. Хотели построить несколько таких вот одинаковых домов, но после первого же построенного дома начались разброд и шатание. Будущие домовладельцы схватились за голову и спешном порядке стали думать, чтобы переделать. Мы так вообще уже до такого додумались, что от первоначального проекта кроме веранды ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Автор, там действительно получается СИЛЬНО дешевле, чем строить самим?

Не думаю, что намного. Но когда сам строишься, надо долго копить монеты, брать в банке большие кредиты под немалые проценты... А здесь нам пообещали долгосрочный беспроцентный кредит. Вот и согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×