Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanagra

Дом-скворечник... Можно ли что-то исправить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Буду рада любому совету, как привести это чудо архитектуры в божеский вид. Сама я в полной растерянности, т.ч. на данный момент ничего умного в голову не приходит. Увы, проект выбирали не сами. Руководство предприятия, где работает муж, лично проявило инициативу и предложило построить несколько домов для своих сотрудников, но по одному и тому же типовому проекту, который прилагается ниже. Восторгов он у меня не вызывал, но и не пугал по крайней мере. И мы согласились! Когда же я увидела первый построенный дом "живьем", а не на картинке, то была шокирована. Если стоишь рядом с домом, впечатление такое, что дома нет, есть только одна огромная крыша, которая откуда-то с заоблачных высот почти вертикально спускается до первого этажа и давит, давит меня вместе с мечтами о собственном симпатичном домике. Когда отходишь на 100-200 метров, то дом становится похож на скворечник - сам небольшой по площади (11400 Х 9000), но зато какова крыша!

Скоро начнут строить и наш, фундамент уже заложен. Может быть у вас есть идеи, как сделать его поинтересней? Крышу какие-нибудь ломаную, балкончики, окна с раскладкой... Или такой неказистый дом уже ничто не украсит? Как говорится, поздняк метаться, раньше думать надо было.

Фундамент вроде серьезный, из бетонных блоков, с подвалом 2м 20см. Первый этаж будет из пеноблоков, облицован кирпичом, второй - дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимайте коробку выше с устройством полуторного этажа. Крышу веранды сделать отдельно. Смотрите мой аватар, как пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный домик... Если бесплатно, то вообще супер, если за ваши деньги, имхо, имеете право менять что не нравиться.

Лучше хорошо делать что-то одно, чем плохо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке он нам тоже показался вполне сносным, но что-то здесь не то с пропорциями. В действительности же он никому не нра :(

Дом в долгосрочный кредит. Здорово конечно... Мы до недавнего времени даже не мечтали о собственном доме (т.к. в наличии двое детей-студентов), а тут на все готовое - стройматериалы за нас закупают и привозят, рабочих нанимают... Но все-таки ж хочется любить свой дом, а не плеваться и чертыхаться глядя на него. Хотя, со временем, наверное, привыкну. :(

mmklok, спасибо за идею, рассмотрим и ее! Муж тоже больше склоняется к тому, чтоб на веранду сделать отдельную крышу.

Еще нам вот такой вариант предложили, но у меня с пространственным воображением совсем туго, не представляю даже какой их этих двух вариантов поэстетичней.

p.s. прошу прощения за свое корявое художество, сделала за 5 минут.

pict1_273250.jpg#345#543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, второй вариант даже хуже... все тоже самое оставляте, плюс еще такая асимметрия сверху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все тоже самое оставляте, плюс еще такая асимметрия сверху....
Это точно....попробуйте крышу делать прямой, Т-образной, откажитесь от ломанной крыши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
попробуйте крышу делать прямой, Т-образной


Это как?

Устати, а почему бы вам не попробовать немного нарастить стены и сделать нормальный обычный мансардный этаж с нормальной крышей?...
а что это у вас за окно под самым коньком? неужто третий этаж, или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это чердак такой, глаза б мои его не видели!!! Сама удивляюсь, зачем нам такой чердак? Хотя, ход мыслей проектировщиков понимаю... :(

На выходных мы рисовали-рисовали и нарастили-таки стены с обоих сторон на мансардном этаже, но сдуру нарастили не на полэтажа как советовал mmklok, а на полноценный второй этаж. Сначала порадовались появившимся лишним кв.м., да и от этой ужасной крыши ушли, а потом сообразили, что такой дом уже будет считаться двухэтажным, а не "одноэтажным с мансардным этажом". Ох, какие ж мы все-таки дилетанты в этом деле...

Пожалуйста подскажите, какой должна быть высота стен на втором этаже, чтоб он все-таки считался одноэтажным? И можно ли где-нибудь в инете посмотреть нормативы? Для нас принципиально важно, чтоб энтот домик значился одноэтажным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Здорово конечно... Мы до недавнего времени даже не мечтали о собственном доме (т.к. в наличии двое детей-студентов.
Но все-таки ж хочется любить свой дом, а не плеваться и чертыхаться глядя на него. Хотя, со временем, наверное, привыкну. :(

Уважаемая Tanagra, дом типовой, в бюджетном варианте. Ясный перец, что это не дворец 800 м2 с лифтом на 2-й этаж.
Лично я бы только порадовался. Дом, есть дом, а не квартира.
Насадите цветочков, деревьев, пустите по стенам девичьий виноград, сделаете навесик, патио и все будет очень хорошо.
На нашей улице стоят разные дома есть покруче , а есть похуже Вашего. Но люди живут и радуются.

ПС.
У меня так сложилось, что успел взять дом до дикого роста цен на недвижимость и материалы. Сейчас я не потянул бы свой дом (он стоит немыслимых денег) и был бы рад Вашему варианту.
Не замахивайтесь на большое и красивое. Оно стоит безумных денег. Приберегите их на последующе благоустройство. Цветочки-деревья, дорожки, столы-лавочки тоже стоят денег ... и немалых. От Вас зависит, как Вы обустроите свой участок, как уютно Вы будете себя чувствовать на нем.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×