Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lintra

Повредили фартук при установке столешницы на кухне...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане, подскажите, что можно сделать в этой ситуации...

При установке столешницы на кухне мастера повредили плитку на фартуке. Отклоли кусочек глазури 1,5х1,5 см. Проблема в том, что поврежденная плитка находится в нижнем ряду, к ней прижата столешница и бортик столешницы. То есть просто так её оттуда не выкорчевать.

Есть два варианта.

Первый - снять с них деньги и думать, как эту дырку закрывать. Например, наклейкой (?)

Второй (подрядчик, естесственно, настаивает на этом варианте) - отпиливать кусок столешницы по месту с разбором нижнего ящика кухни, заменять плитку, ставить всё на место и наращивать столешницу.

Честно говоря, второй вариант меня очень и очень смущает.. очень сомневаюсь, не повредят ли ещё чего-нибудь по ходу всей процедуры.. плюс не будет ли нарощенный кусок столешницы отличаться по цвету от уже установленной..

Что посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя столешницу снять? Она на веки вечные прикреплена? Пусть снимают и одну плитку выбивают аккуратненко как археологи. Есть очень маленькие инструменты - вплоть до ручной турбины как у зубных техников с алмазными борами. Все остатки плитки и плиточного клея убрать и вставить новую плиточку. Работа конечно не быстрая, но дня за 3 можно сделать. Деньги пусть платят те кто нанес повреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×