Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annushka

Шкаф для стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В последнее время стала частым посетителем, так как целыми днями с утра до ночи думаю только о предстоящем ремонте, который не дает мне покоя ни на минуту (наверное, так и должно быть :-)).

Всю неделю рылась в интернете, пытаясь найти идеи оформления шкафа-ниши для стиральной машины в ванную комнату.

Идея такова: в углу ванной комнаты соорудить нишу/ниши для стиральной машины (возможно, еще для сушильной машины).

Представляем себе нишу со встроенной туда стиральной машиной и с дверками или с матовым стеклом, или просто дверцами со вставками из матового стекла. Дверцы представляем себе под цвет дверок технического шкафа (где будут трубы, датчики, бойлер и т.п.).

Буду всем признательна за идеи, как может выглядеть такой шкаф-ниша.

Перелистала кучу журналов, посмотрела сотни картинок в интернете.. Такой ощущение, что или у всех комната-прачечная или машинка встроена на кухне..

Просто машинку в нишу ставить не хочется.. Хочу, чтобы все было красиво и эстетично (насколько это позволит наш вкус :) :) :) :)).

Заранее огромное спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и хотелось сказать: как видно на картинках, стиралка благополучно просвечивает сквозь стекло, пусть даже и матовое. А хорошо ли это? Лично мне не нравится. Да и вообще, использование стекла на нижних уровнях в ванной комнате представляется не совсем безопасным, если конечно это не ударопрочный вариант. Я своим клиентам ставила стиралки (правда в коридоре, т.к. ванная слишком маленькая) в шкафчик с ролль-жалюзийной дверкой. Довольно удобно: дверка не съедает места на открывание. Есть одно "но" - варианты цветового решения ограничены двумя-тремя цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka, я тоже буду свою стиралку прятать в шкаф.

1я картинка - план моих санузлов,

2я картинка - как должно быть в реальности (спасибо Дафне)

3я - как именно это выглядит на реализованном проекте (кстати картинка из "Идей")

pict2_273051.jpg#719#510

pict3_273051.jpg#400#323

pict1_273051.JPG#1186#635

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец конечно, но очень сомнительное удовольствие каждый раз открывать дверь, а за ней еще одна, (как в сказке про кащея, в утке яйцо,в яйце игла... :-)), чтоб организовать доступ к машине, все наверное еще зависит от частоты использования машинки. Я тоже сначала думала закрыть, а потом решила оставить как есть, только установить стиралку под столешницей и в эту же столешницу врезать раковину.

машинка все равно немного вибрирует, нужно оставлять место 2-3 см. перед самой дверкой, а это уже уменьшение площади и сомнительное удобство...

посмотрите у Кошарика ванную, мне кажется хорошая машинка, а тем более в паре с сушкой смотрится вполне достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант на тему встраивания стиральной машины в шкаф в ванной комнате.

Взято с сайта журнала Лучшие интерьеры.

i-15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец конечно, но очень сомнительное удовольствие каждый раз открывать дверь, а за ней еще одна, (как в сказке про кащея, в утке яйцо,в яйце игла... :-)),

а как же встроенные стиралки :give_rose: тоже сначала открываете мебельную дверку, а затем люк стиралки... что в этом особенного :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую такую нишу закрыть белыми жалюзийными дверками- они аккуратно выглядят,проветриваются, но машинку видно не будет. Еще есть вариант подобрать в Икее дверку от кухонного фасада ,если надо другой цвет или стиль. В любом случае, я считаю что видимая даже через стекло машинка портит интерьер,какая бы она не была крутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katiko, т.е. вы предполагаете просто встроенный шкаф для стиральной машины?

я тоже хочу просто шкаф, не хочу я нишу городить из гипрока, да еще плиткой обкладывать, мне это как-то более громоздким представляется в своей ванной, чем просто шкаф

вот не знаю как в реальности, получится ли в ванной просто встроенный шкаф

нет ли еще у форумчан таких картинок, кроме вышеприведенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл ниши в том, что они часть стен, а шкаф - часть мебели. Т.е. если Вы планируете ставить машину в шкаф, то это просто будет здоровым шкафом.

Я считаю что тогда уж лучше поставить простую машину и к ней сделать лёгкую ширму, например, по типу душевой (такая подвижная стеклянная дверца). Кстати, в основном в ванных комнатах используют не натуральное слекло, а его пластиковый аналог. В Англии, например, в каждой ванне со стороны смесителя прикручена статичная очень лёгкая пластиковая рама с таким специальным стеклом, а на неё навешена ещё одна створка, которая легко распахивается. Шторки используют только со стороны изголовья.

У меня много лет стояла стиралка и бойлер в коридоре, в примыкающей к ванне нише. Очень удобно. Под видом простого встроенного шкафа вся неудобная техника, но когда это стоит в нише нет ощущения громоздкости, потому как не обозначена глубина этого всего, виден только фасад, а если бы мне пришлось для этого городить специальный внешний шкаф - ни за что. Стиралка предполагает большую глубину, шкаф будет махиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×