Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай-СПБ

Дизайн кухни

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.

Имею кухню размеры 2.2 х 2.3, никак не могу определиться, что же сюда можно впихнуть, как её обыграть. В углу висит газ.колонка.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста.
Имею кухню размеры 2.2 х 2.3, никак не могу определиться, что же сюда можно впихнуть, как её обыграть. В углу висит газ.колонка.
Спасибо всем.


Сколько человек в семье? Посудомоечная машина будет?

План кухни прикрепите, пожалуйста. С размерами и указанием окна, двери. Без плана сложно что-то обсуждать.

У вас обычная кухня. У меня кухня 5,6 кв.м. - в ней вместилось все. Смотрите картинки.

pict1_273028.jpg#691#518
pict2_273028.jpg#656#492
pict3_273028.jpg#432#576

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаЛена, класс какой!!! Как бы и добавить нечего в кухню, и зачем она больше? Так влезло всё отлично!

Николай-СПБ, план покажите? Как там у Вас с окнами-дверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ЛенаЛена, класс какой!!! Как бы и добавить нечего в кухню, и зачем она больше? Так влезло всё отлично!


Гайка, спасибо, так приятно!
И ведь вы правы - больше и не надо, все лишнее мы выбросили или убрали на антресоли (минимум оставшегося) и еще ни разу не пожалели, теперь имеем пространство, свет и эстетику в кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, котрый раз вижу вашу кухню и она мне всё больше нравится, замечательная кухня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, я в шоке! Видела в других ветках фото вашей кухни, но не думала, что она такого размера и ТАК укомплектована!!! Скажите, а какая длина стены, по которой стоит ВСЯ техника? Где холодильник?

У нас будущая кухня 8,4 м и не понятно как что впихнуть, а тут такая малышка и всё уместилось :(

Может вы и мне что посоветуете?! ;-) Хотя и некрасиво влезать в чужую тему :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LennaLenna, Фантастика! Какие вы молодцы! Респект вам и уважение

за то, что не хнычете, не жалуетесь на тесноту, а принимаете, то что есть и делаете при этом красоту и удобство.Я восторгаюсь вами :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Reemyvera, Альба - спасибо за теплые слова, очень приятно, мужу передам обязательно, его светлая голова была непосредственно вовлечена в процесс :)

Reemyvera, на самом деле, секрет не столько в рациональном использовании имеющегося пространства, сколько в общеквартирной политике избавления от лишнего. Ведь чтобы убрать используемый 2 раза в год сервиз, или запасные бокалы из кухни в шкаф, надо из шкафа выбросить неиспользуемую несколько лет скатерть, подарок на 16 лет троюродной тети - плед жуткого цвета и неизвестного состава, 10 видов вазочек и прочие вещи из серии "когда-нибудь пригодятся". Кстати, очень живописная у нашей помойки получилась "выставка", испарившаяся где-то в течении часа - вещи нашли своих хозяев :)

Кроме того, часть кухонных дел располагается в этажерке и ее корзинах. Причем этажерка специально прозрачная, чтобы не заняла собой пространство - физически и визуально.

Длина стены - где-то 230 см. Кстати, мы не пользуемся микроволновкой, ее у нас нет. Ее было бы не просто пристроить.

Холодильник стоит у противоположной стены, напротив плиты. Холодильник высокий, полноразмерный, но бежевый с черными ручками в стиль кухни, так что спрятали рояль в кустах. У холодильника, напротив стиралки и ПММ стоит стол (квадратный, два стула). Дверь мы сняли, иначе бы не встал стул :)

В общем, чудес на свете не бывает :)

Что посоветовать, не знаю, нам помог вот такой подход. Вам надо найти свой, подходящий для вашей семьи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Целая история... А я переезжаю с огромной неприподъемной коробкой старых журналов, диким количеством подаренных чашек, сервизов и тому подобного. Не решаюсь выкинуть, ведь это кто-то выбирал, дарил, а в журналах столько красивого ))))... хотя если человек так нетрепетно выбирал мне подарок, то как его можно обидеть пристраиванием этого подарка тем, кому это на самом деле нужно?

ЛенаЛена, Вы правы, надо этим заняться.

Вспоминается притча... идет человек по земле, и всего-то у него из вещей - кружка - воды напиться... идет и видит, как ребенок зачерпнул воду руками и напился ))) человек выбросил кружку, улыбнулся и пошел дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna

а корпус и цоколь для чего Вы разными сделали? так задумано?

а корпус навесных шкафов какой?

А что за кухня у Вас?из чего фасады?они там тоже под окраску идут?

сорри,закидала вопросами...

Сообщение было изменено автором Пт Апр 25, 2008 23:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×