Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

планировка ванной сбивает все карты.НУЖЕН СОВЕТ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

как это странно не звучит планировка туалета и ванной создает трудности в моделировании дизайна кухни

На последнем семейно совете было решено увеличить пространство ванной и туалета на 30 см, а как следствие нарастает стена справа от входа и сводится к минимуму стена граничащая с вытяжкой

хочу найти альтернативные варианты увеличения ванной и туалета, не затрагивающие стен кухни

Нужны советы и мнения

вот планы и размеры пространства

основные размеры

387d97ecac2b_4832.jpg

ed7e9cc9f8bb_4828.jpg

e01345bd74e7_4829.jpg

8939371bcddc_4830.jpg

051756724def_4831.jpg

387d97ecac2b_4832.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем на кухню был окаймлен гипсокартоновой конструкцией и глубина стены слева была ~60 см

сейчас гипсокартон сломан :(

но может еще вернем на место :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реализовать первые два варианта , то левую стену кухни можно нарастить и туда можно будет поставить холодильник и высокие шкафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной-туалетном пространстве хотелось бы разместить

угловую ванную ( :(1500х1000, 1500х1500, 1500х1700, 1700х1700 :(

умывальник

стиральную машину

клазет с душевым шлангом (аля биде)

:( вопрос об объединении или разъеденении ванной и туалета пока открыт :-))

корзину для белья

полочки или шкафчик для баночек, стирального порошка и т.п штучек

водонагреватель

фильты очистки воды

зеркало

вроде все указала

забыла указать сушку добавляю

Сообщение было изменено автором Пт Апр 25, 2008 15:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась Ваша идея увеличивать ванную, может оставьте как есть? А кухню углом. По противоположной стене можно шкафы неглубокие поставить для хранения посуды, тем более у вас там так и пойдет ряд шкафов из коридора - вот пусть они будут одинаковыми - мне кажется красиво и лаконично выходит, и ванная побольше получится.

Неужели из-за высокх шкафов кухни городить такие революции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка! сегодня пыталась нарисовать не глубокие шкафчики по стене вытяжки, пока не вдохновилась... :(

вчера поставили Archicad 10, когда будет время начну осваивать и рисовать всю квартиру

может и получится оставить увеличение ванной :-)

вот еще вариант 4

f4ba6eb8c9d1_4833.jpg

f4ba6eb8c9d1_4833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - переделка не нужна. Туалету увеличение не нужно, кривые стены принциапиально не изменят объем ванной, но приведут к нарушению геометрии пространства, гемору с раскладкой плитки, с выбором и расстановкой мебели и устройств в ванной. В результате я вижу просто необоснованно кривую стену. Последний вариант с переносом всей стены сан. узлов на 30 см, конечно, полезен для ванной, но проход на кухню у вас станет 830 минус коробка двери - какую дверь вы туда планируете? Как мебель на кухню будете заносить? Про холодильник вы и сами написали.

Насчет угловой ванны: а вы измеряли само посадочное место - корыто уголков? Измерьте и сравните с аналогичной по длине прямой ванной - мою жену эти промеры когда-то здорово отрезвили, она тоже мечтала об уголке. Занимаемую уголком общую площадь тоже попробуйте сравнить (это сложнне - линии кривые :) ). И учтите все те же кривые формы уголка, плохо стыкующиеся с соседними объектами. Вы на этой кривизне в небольшой ванной больше потеряете.

Пока писал, не видел вариант 4. Быстро вы их плодите :) Если кривые стены в коридоре вас не смущают и не боитесь проблем с раскладкой плитки внутри ванной, этот вариант условно лучший. Но я бы все равно оставил все как есть.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 17:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, придерживайтесь первичных абстрактых форм. К примеру кругом все сделайте.

Хуже ломанных линий, да еще с внутренними углами , ничего нет.

Изменение площади ванной комнаты, не проблема для вас будет с узоканиванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю и думаю, а что вам дают эти 30см., особенно в последнем варианте, что вы в эти углы планируете? Смысл увеличивать появляется, только если полностью стену выдвинуть, а угол и закруглённые углы ничего полезного для ванны не приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы эти сантиметры дали увеличение столешницы - мы планируем две раковины, даже если они будут соприкасаться на столешнице ))))) Но у нас 180 длина, минус 70 ванна = 110. Две раковины по 40.

Васечкин Эн, ванна 150х150 у вас? Если добавятся 30 см, то что изменится?

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 23:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×