Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А как Вы защищаетесь от внешних углов? :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:) ну если учесть, что эта перегородка заменила собой полноценную стену между кухней и комнатой, то все-таки ее можно квалифицировать как упрощение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю.. И я ЗА перегородку...Т.к. без неё все 40метровое пространство превращается в одну большую кухню :(

.. Мебель заказали..??? Вот у меня пара картинок с белыми фасадами

Сообщение было изменено автором Пт Апр 25, 2008 12:08.

pict2_272980.jpg#448#336

pict1_272980.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

никакой эргономичности эта стена не добавит, а уже добавило проблему оформления.


Питер, как всегда излишне драматизируете насчет проблемы :)
Такой вопрос как у автора (цепляние угла) - может касаться абсолютно любой стены в любой др. квартире, где она стоит на траектории частого движения...
(имхо, тут ввобще проблема маловероятна, т.к. рядом даже не коридорный проем, а открытое пространство).

Полезность же этой тонкой перегородки более очевидна:
1) как минимум - лучше, нежели "торец мебели подвинуть левее и плиту левее, чтобы брызги не летели". Пардон, но от рабочей поверхности ничего не остается тогда... где ж тут эргономичность?
2) как максимум - скрывает "кастрюлю с супом на плите" от взгляда из гостиной (дивана и ТВ).

2 Автору: может проблема надумана? Вы ведь в обычные двери вписываетесь? :) Как бы ни было у чела желание "срезать угол", но кидаться в стенку минуя рядом открытое пространство - врядли :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :)

Проблема, может, и слегка надумана, но если ПОТОМ окажется, что она таки есть, менять что-то будет поздно :(

Да и знаем мы, что такое недоделки и как быстро да оперативно они исправляются :) Вот и думаю - лучше перестараться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allesa, спасибо за картинки, что-то похожее и планируется, только не глянец :) заказываю сразу после праздников :) УРА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если у Вас фартук заходит на простенок, как будет отделываться торец плитки? Если фартук дойдет вровень до торца стены, насколько это будет эстетично выглядеть? Получается, что из комнаты Вы будете видеть торец плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и об этом тоже был вопрос :) Пока думаю место под фартук не штукатурить, то есть как бы оставить под него углубление и положить плитку вровень со всей поверхностью простенка. Должно получиться... Или же класть плитку традиционно, а торец простенка каким-то профилем отделать. Пока есть время - ищу оптимальный вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, еле тему отрыла :)

Вот собственно, чем закончилась история с внешним углом - отделали алюминиевым уголком, очень симпатично и явно не зря - это любимое место гостей - стать и опереться на простенок :)

post-18238-1233821859_thumb.jpg post-18238-1233821920_thumb.jpg

А вот общий план

post-18238-1233822105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×