Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А как Вы защищаетесь от внешних углов? :)

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, уважаемые и уже даже незаменимые форумчане! :)

Очень нужна Ваша помощь. Между кухонной мебелью и комнатой у нас планируется небольшой простеночек, мимо которого все будут ходить туда-сюда. Естественно, углы будут подвержены большой опасности :(

Скажите, была ли у кого-то подобная проблема и чем ее можно решить? Может, профиль какой на углы...

Проблема еще и в том, що с внутренней стороны простенка планируется плиточный фартук. Снова вопрос - плитку класть до самого края или отступить, чтобы этот самый профиль присобачить? :) В общем, никаких идей...

Кухня будет белая, современная, техника нержавейка, фартук наверное тоже белый, кабанчик (если не передумаю ;) )

pict1_272751.jpg#386#326

pict2_272751.jpg#230#569

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцентировать внимание на углах ОЧЕНЬ не хотелось бы... Может, есть смысл найти какой-то угловой профиль и покрасить его в цвет стен? На стенах планируються обои под покраску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам идеально подойдут металлические уголки!

Даже и думать не надо - сейчас можно подобрать любые: матовые, блестящие, светлый металл, темный, поэтому выбирайте любые, подходящие под интерьер :)

Можно подобрать узенькие и обязательно от пола до потолка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный вам дали совет по поводу 0.9 метра... при таком проходе углы задевать никто не будет :-) Проверено :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу - если ходить "по-медвежьи" никакие уголки не спасут...если же нет необходимости постоянно его задевать плечом -все будет отлично, проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковую стенку я бы вообще убрал.

Мебель , чтобы заканчивалась чуть левее ,не по краю стены, хороший торец мебели будет смотреться я думаю лучше , чем стена.

И плиту левее, чтобы брызги не летели в проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы

Подозреваю, что даже при проходе в 2 метра угол будут задевать :) просто вход в кухню-гостиную сразу за этим простеночком :-) Мне кажется, это в человеке слишком глубоко сидит - срезать дорогу во что бы ни стало :)

А насчет убрать простенок - так это дело уже не просто решенное, но и возведенное... И поверьте, вся расстановка мебели выстрадана и просчитана до мелочей, дабы вытянуть из 40 метров площади максимум - и эргономичную кухню, и гостиную, и спальное место с кроватью, и много НЕЗАМЕТНЫХ мест для хранения, да еще чтобы своих привычек не нарушать...

Так что внешний угол - не такая большая жертва и вопрос только в том, как бы получше его оформить :)

Попробуем наверное металлические уголки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если простенок остается (хотя я поддерживаю мысль Питера - без него лучше) - рассмотрите отделку торца керамогранитом (таким, как на фартуке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дабы вытянуть из 40 метров площади максимум - и эргономичную кухню,


на 40 метрах возводить ещё лишние перегородки и дробить без того не большое пространство углами и разными материалами - не есть хорошо.
никакой эргономичности эта стена не добавит, а уже добавило проблему оформления.
Очень хорошее правило я выработал в процессе ремонта - если что-то не выстраивается - выход один - УПРОЩАТЬ конструкцию и убирать лишнее. Правило работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×