Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuliyaTT

Новостройка: задержка с выдачей ключей! Сколько Вы ждали?

Рекомендуемые сообщения

Мы ждем ключи уже третий год! Застройщик ПИК. А так хочется начать ремонт и жить в своей квартире!!!!

Люди, купившие квартиры в новостройках: сколько вы ждали получения заветных ключиков? Что предпринимали? Подавали ли вы в суд? Очень нужны ваши отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после госкомисии(январь) через 6 месяцев построили "котельню"и дом был сдан на обслуживание получили почтовый адрес и выдали ключи (май)

сообственность оформлена была еще через год-это в москве

застройщик правда мпсм(если не ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждали примерно год (лишний)... в результате благодаря действиям инициативной группы все разрешилось.. если бне они, думаю прождали бы еще с полгода минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдачи ждал лишний год + полгода на оформление акта приемки-передачи и права собственности. С выездом инициативных групп - все как полагается :) , заявлениями, компенсациями, разборками с застройщиком по поводу непонятных сумм за тех. обслуживание в еще не сданном доме и насильным затаскиванием в левое ТСЖ "от застройщика". Без суда.

А вот если бы купил в другом доме того же застройщика - там только фундамент залили, задержка будет в лучшем случае 3 года. Пронесло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно покупала новостройку, ждала три года, через суд оформила собственность и сразу продала, так как эта квартира мне уже была не нужна, да и видеть ее я не могла после трех лет нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как госкомиссия прошла - через месяц выдали ключи; причем это случилось на три месяца раньше, чем было заявлено о сроках в договоре. Сами были в приятном шоке. Правда, права собственности получили через полтора года (а бОльшая часть жильцов будет получать еще в течение года, по группам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×