Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анири

Нужен ли водонагреватель???

Рекомендуемые сообщения

Известно, что в Москве горячую воду отключают только летом примерно на 3 недели. Есть ли смысл в водонагревателе? Если да, то поделитесь, плиз, опытом, у кого какие стоят :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 90% случаев ставим, т.к. а) 3 недели в холоде - много и б) накопительный водонагреватель особо хлеба не просит и стоит относительно не дорого.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 15:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы в 90% случаев ставим, т.к. а) 3 недели в холоде - много и б) накопительный водонагреватель особо хлеба не просит и стоит относительно не дорого.


А есть у Вас фото, как эти обогреватели можно спрятать, если они не в постирочной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам решал задачу. Сужу по собранным отзывам:

Проточный прост и дешев, но горячей воды из него мало.

Я поставил бойлер на 50 л. Недостаток: довольно долгое время разогрева в момент включения, теряется оперативность, особенно неприятно утром, когда встал - а воды нет. Включишь, но все равно не успеешь воспользоваться - время поджимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме маленький ребенок - беда без нагревателя, т к каждое купание превращается в затею на полтора часа с опасностями. Не говоря о частых омовениях различных частей тела. Вот вопрос - какой водонагреватель лучше - проточный или накопительный? Наверняка тема обсуждалась не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужен! :-)

Три недели мыться из тазика - сомнительное удовольствие, а повесить водогрей при капитальном ремонте - никаких проблем. Я втиснула в стояк за унитазом недорогой накопительный Аристон 30 литров.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 17:08.

pict1_272762.jpg#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А есть у Вас фото, как эти обогреватели можно спрятать, если они не в постирочной?


По любому нужен доступ к этому устройству: обслуживание, ремонт, замена, т.е. дверцы будут большие. На втором фото - мебельная ролл-ставня.

Если такую нишу сделать невозможно и бойлер - на виду, постарайтесь расположить все краны подводящих труб в сан. тех. коробе - это технически просто, но обычно об этом не задумываются. Я это понял только после окончания монтажа :(

Кстати, "белые" бойлеры иногда внешне - очень даже ничего, на бочки не похожи, можно и не прятать, только стоят в разы дороже.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 16:43.
pict2_272772.jpg#425#567
pict1_272772.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По любому нужен доступ к этому устройству: обслуживание, ремонт, замена, т.е. дверцы будут большие. На втором фото - мебельная ролл-ставня.

Если такую нишу сделать невозможно и бойлер - на виду, постарайтесь расположить все краны подводящих труб в сан. тех. коробе - это технически просто, но обычно об этом не задумываются. Я это понял только после окончания монтажа :(

Спасибо. К сожалению, у меня вариант не ах :-( - на виду (встроить некак было), обычный Аристон 50 л Слим, но трубы всё-таки спрятаны полностью. Смотрела я на эту громадину и понимаю, что спрятать красиво не получится. Ведь нет разницы бочка висит или ящик, в котором бочка? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анири, извините, что в Вашей теме эти вопросы обсуждаю. Я ужасно страдаю, когда нет горячей воды. Жутко не удобно. Каждый раз думала - вот в новой квартире обязательно будет водонагреватель :-) Теперь бы успеть переехать до отключения воды :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водонагреватель нужен обязательно. У нас 30литров TERMEX (Россия). В новой квартире очень маленький напор горячей воды, умыться нельзя, не то чтобы помыться. Так мы просто перекрыли горячую воду и включили водогрей. Приходя с работы включаем его, до 21.00 он успевает нагреться до 70 градусов - помыться на двоих вполне хватает. А за ночь он успевает остыть всего на 5-10 градусов - работает, как термос. Уходя утром на работу выключаем.

Мы ОООчень рады, что купили его. У нас он спрятан за унитазом в стояке.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 17:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×