Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аноним А.А.

Помогите определить цветок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Типа он злостный сорняк и все такое :)

Многие травы и цветы можно отнести к злостным сорнякам. Газонная трава, в сущности, тоже сорняки, только чем злостней сорняк, тем выше его почвопокровность и стойкость к вытаптыванию. :)

Лично я хотел "запустить" этот цветочек в приствольные круги деревьев, что бы сорняки не росли, но от лютиков мало пользы в саду. Или я чего-то "не догоняю"?

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чистяк — великолепное почвопокровное растение... К тому времени, когда на ветках кустарников появляются листья и бутоны, лютик почти полностью исчезает и не возобновляется до следующей весны."

Т.е. летом будет голая земля :) вот вам и почвопокровник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Чистяк — великолепное почвопокровное растение... К тому времени, когда на ветках кустарников появляются листья и бутоны, лютик почти полностью исчезает и не возобновляется до следующей весны."

В литературе пишут, что чистяк это растение.
На фотке же чистяк весенний. Про него мало хорошего пишут. + почву сильно истощает (совсем не сильдерат), что не есть хорошо. Я его под плодовые хотел запустить. Сейчас он под сливой растет и еще (куда натыкали) под березой, под сиренью и на клумбе.

Под яблони и груши я уже настурцию насеял, в мае еще 3 пакетика покидаю. Если действительно пропадет, то неплохо получится. Весной чистяк, летом настурция :).

У кого есть практический опыт? Ау!
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×