Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kusi

вот что придумала для 4 х комнат- много или мало - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела... :( На самом деле с/у при входе в квартиру реально маленький. Так что прочертите тщательно на миллимитровке расстановку мебели. На мой взгляд все может и не встать.

И опять проход в гостинной между диваном и телевизором. Может раздражать смотрящих....Опять же ИМХО

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо всё в масштабе рисовать, тогда понятней станет, например если даже угловой диван в гостинной глубиной 90см., то журнальный столик стоит на проходе, а если кровать в спальне шириной 160см, то туда одна тумбочка встанет впритык 40см. и то врядли и т.д.

pict1_273821.jpg#866#580

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kusi! доброе утро!

Полет фантазии дело, конечно, хорошее..

Вы просили мнение-их есть у меня.)))

У нас точно такая же квартира.Тоже в Волгоградском. С ремонтом мы почти закончили-сейчас период декорирования.

Во время ремонта столкнулись со следующими проблемами:

Кухня: она действительно маленькая, учитывая что там еще 3 выхода-становиться катастрофический маленькой. Поэтому то мы и заложили выход из коридора. Сразу появилось место и для нормального холодилька и для ппм, и много место для приготовления пищи. (ибо готовить люблю). Считаю что это лучший вариант. У вас же на кухне рабочего места остается - если вычесть холодильник (90-100) см, плиту(60), раковину (50)-то по одной стороне остаеться примерно 1м40. И с другой стороны тоже немного.как то уныло все получаеться.ИХМО. Не знаю какой у вас корпус.У нас сторона не солнечная.Света мало. А вы еще хотите с двух сторон шкафы поставить-т.е окончательно все перегородить.(((

И все же это только мое мнение. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: Юля правильно сказала про санузел у входа. Он малюсенький. Т.к. мы проход заложили то у нас получилось следущее. Туда поместился большой мойдодыр ,полноценная стиральная машина, шкаф для полотенец, подвес и большая душевая.

Решать конечно Вам.

pict1_273832.jpg#424#318

pict2_273832.jpg#343#457

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще: Юля правильно сказала про санузел у входа. Он малюсенький. Т.к. мы проход заложили то у нас получилось следущее. Туда поместился большой мойдодыр ,полноценная стиральная машина, шкаф для полотенец, подвес и большая душевая.
Решать конечно Вам.

вот, наконец то Виктория спасибо, но все равно как из корридора закрыть вход....это же неудобно, а вашу квартиру посмотреть можно ссылочку скиньте, плиз, я просто в квартире не была еще просто прикидываю по планировке, конечно когда увижу реальность наверное все изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kusi,

к сожалению фоток пока нет. Выкладываю то что было сделано год назад по завершению отделочных работ. Взможно после праздников смогу поделиться более полной инфой.

Я кстати так и поняла что на квартире Вы не были. потому то так вольно обращаетесь с пространством. ;-)

На самом деле места не так уж много :-(

Для себя мы решили что точно оставим гардеробную. Сделали там двери до потолка и наполнение заказали. Получилось: 1 шкаф + гардеробная, много места внутри, нет нужды делать шкафы в каждой комнате. В будущем планируться только шкаф под одежду в детскую.

И чессно говоря-ваш проект -мне напоминает один большой шкаф (если не ошибаюсь 8 шкафов + 2 стеллажа). Мне кажеться перебо.ИХМО. Устанете натыкаться на шкафы везде и всюду.

И потом перегородки и выдвижные двери: мало того что это накладно чисто материально, но у меня возникает вопрос - ЗАЧЕМ ЭТО? И еще снос балконных блоков-вы это собираетесь официально оформлять? Или оставите как есть. Тогда придеться с Пик-комфортом делиться нажитыми финансами ;-) Почитайте информацию на эту тему.

А про проход на кухню через гостиную - я Вам вот что скажу. Я была явной противницей с самого начала ремонта. НО! променяла его на полноценную кухню и большую ванную. И теперь очень довольна. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам надо всё в масштабе рисовать, тогда понятней станет, например если даже угловой диван в гостинной глубиной 90см., то журнальный столик стоит на проходе, а если кровать в спальне шириной 160см, то туда одна тумбочка встанет впритык 40см. и то врядли и т.д.

дафна, большое спасибо, но например про гостинную если посмотреть на плане то большой проем уменьшается, и все становится и стол если он нужен, конечно, потом по поводу спальни- кровать, ну без тумбочек, в этом есть проблема....у меня в 5 квартирах ни одной тумбы не было....., лучше бы помогли может вы по другому бы раставили , если как то не так сказала , извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

А также - ПРИВЕТ СОСЕДЯМ!

Купили почти такую же 4-ку(106,01)на Волгоградке.

Планировка не очень удачная - сплошные клеточки из капитальных стен... :(

Для себя решила сразу и однозначно - замуровывать лишнюю дверь кухни (оставляя проход из зала). Балконы останутся балконами :-).

Очень печалит малюсенькая прихожая :-( и (ИМХО) излишне большой холл :( Бродят разные мысли про мебель в спальне, ведь там окно + дверь на балкон :(.

Т.к. секцию выбрали угловую, то план квартиры такой:

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

pict3_273885.jpg#1013#678

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya

Если вопрос ко мне, то в первом варианте не устраивает проход в кухню, а во втором - непонятен смысл нишы под холодильник (отгрызается место у гардеробной/кладовки и образуется полупустая стена на кухне, где чудесно встанет и холодильник и угловая секция), да, и вообще,планировка несколько отличается от моей.

*************************************

Слишком гладко причесанный стиль лысеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×