Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лу

Как затирается эта мозаика?

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, пожалуйста!

Я была в полной уверенности, что швы внутри этой плитки затираются. А мои строители утверждают, что нет :(

Надо или нет затирать эти швы?

pict1_272585.jpg#63#98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди, помогите, пожалуйста!
Я была в полной уверенности, что швы внутри этой плитки затираются. А мои строители утверждают, что нет :(
Надо или нет затирать эти швы?

Они просто не хотят. Вернее - это предварительно не оговоренная работа: согласитесь, затереть плитку по периметру - это одно, а в вашем случае - это увеличение работы в... считаем швы - примерно в 4 раза. Доплатите, если предварительно не оговаривали - ваш косяк. У меня аналогичный случай, но попроще - 1 доп. полоска - оговорил, затирали, без доплаты :) Понятно, что шов должен быть достаточно глубокий.

Это на фартук? Да, детали мелкие, перекос, наверное, возможен. Возможно, в данном конкретном случае кухонный консультант не так уж и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Сегодня буду просить затереть.

Цитата

Это на фартук? Да, детали мелкие, перекос, наверное, возможен. Возможно, в данном конкретном случае кухонный консультант не так уж и не прав.

Это в душевую кабину. А на фартук... еще веселее работенка ждет моих строителей. Там мозаика на сетке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже на кух.фартук мозаика на сетке...Много подводных камней??? Трудно затирается?

Не знаю, но мне кажется, что посложнее, чем обычную плитку положить, много маленьких элементов, не жестко приклееных к основе. Надо умудриться всех их уложить ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида псевдомозаики - у одной сделаны глубокие швы, которые действительно затирают, а у другой швы не глубокие, сеточка скорее "обозначена", такую, конечно, не затирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Есть два вида псевдомозаики - у одной сделаны глубокие швы, которые действительно затирают, а у другой швы не глубокие, сеточка скорее "обозначена", такую, конечно, не затирают...

ясно! спасибо! у нас глубиной 1мм примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×