Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сью

плинтус... помогите дилетанту...

Рекомендуемые сообщения

помогите советом, ни как не могу определиться, какой же все-таки плинтус лучше, прямой (как говорят продавцы - европейский :)) или классический "сапожок"?

мои соображения такие - прямой лучше смотрится на углах в стыках и к коробке двери лучше встанет, да и в коридорах у нас прямой плинтус из керамогранита под плитку, другого ("сапожка") не было у итальяшек... НО "сапожок" вроде как привычнее.. выслушаю любые доводы :)

прямой "европейский"

1208967997397_4817.jpg

--------------

прорвемся!!!

1208964422781_4815.jpg

1208964414984_4816.jpg

1208967997397_4817.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили эти плинтуса ПЭДРОСС с родными креплениями клипстар просто прямые. Обосновать только не могу, почему именно такие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
помогите советом, ни как не могу определиться, какой же все-таки плинтус лучше, прямой (как говорят продавцы - европейский :)) или классический "сапожок"?

Назначение плинтуса - замаскировать щель между стеной и полом. Щель получается сама собой (неровно обрезанный линолеум или плитка), а иногда является технологической (паркет, ламинат).
Вот и смотрите какой плинтус прикроет "некрасивости". Если все идеально, без щелей, можно вообще без плинтуса обойтись.

Лично я не "подружился" с клямерами - плинтуса постоянно отваливаются. Ногой зацепишь или тряпкой при уборке. Посадил на дюбель-гвозди, теперь крепко сидят.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лично я не "подружился" с клямерами - плинтуса постоянно отваливаются. Ногой зацепишь или тряпкой при уборке. Посадил на дюбель-гвозди, теперь крепко сидят.
С Уважением Аноним

Лично я тоже не смогла с ними общаться, особенно во время уборки :-)... отваливались регулярно... Лучше дедовского способа "дюбель-гвоздь" для обычного (читай: без кабель-канала) плинтуса еще, наверное, не придумали :(
А дизайн плинтуса - только дизайн :-) Я думала, что я сильно заморачивалась, когда стыковала пластиковый плинтус со шпонированным разных цветов в студийном пространстве :( :( :(... теперь вижу, что случаи бывают разные :( :( :(
Автору топика совет: берите прямой, чтобы все было в едином стиле (с керамическим)... но, важнее, чтобы их высота была близкой, если есть стыковки :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если все идеально, без щелей, можно вообще без плинтуса обойтись.
Уважением Аноним


Уважаемый Аноним, а где вы видели идеально без щелей стык ламината (или плитки, линолеума, не суть) и стены с обоями либо покраской? Если видели, дайте пожалуйста фото крупным планом, по возможности технологию работ и напоследок, как выглядит покрашенная (в обоях)стена без плинтуса после года эксплуатации? Или там полы не моют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была эпопея с плинтусом... сначала купили "сапожком", приладили... не понравились места около коробок двери и торцы.. отодрали!

купили прямой принтус.. приладили... теперь довольны :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Уважаемый Аноним, а где вы видели идеально без щелей стык ламината (или плитки, линолеума, не суть) и стены с обоями либо покраской?

У себя в цоколе - Пол плитка и стены плитка "под кирпич". Фотку возможно где-то выкладывал.
Еще в одной выпендрежной кварире - пол -плитка, а стены "фигзнает" чем покрашены, какой-то декоративной штукатуркой (типа с опилками). Если случайно зацепишься голой рукой за угол - сразу поцарапаешься. Вопрос "практичности", это другой вопрос.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злободневный вопрос для нас тоже :-). А из какого материла вы покупаете плинтуса, ну и почему (если не трудно) ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка - плитка вариант не рассматривается, никто не ставит плинтус в ванной :-)

Согласитесь, что все остальные бесплинтусные варианты редки и малопрактичны :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×