Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

значения масок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

есть интересные китайские домашние маски- но не для собственно дома/квартиры, а скорее для дома/дома ;-)

это морда дракона или тигра а с другой стороны зеркало- нельзя вешать в доме- а только снаружи у крыльца- входа- будет отражать всякую бяку

Можно верить, можно нет, но у нас в Намибии с такими вещами - местными ритуальными масками, не шутят, если конечно это не откровенно сувенирный новодел

Вячеслав

ZebraSkin

scoutshop@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно верить, можно нет, но у нас в Намибии с такими вещами - местными ритуальными масками, не шутят, если конечно это не откровенно сувенирный новодел

А по-моему - маски, которые продают туристам, все сувенирный новодел! :-) Полагаю, ритуальные никто в промышленных объемах не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравятся маски в Венеции продаютсятакие красивые и не несут ничего религозного!!

я много путешествовала и у меня уже какой-то страх появился перед этими всеми масками-религиозного характера-да из Египта я повыкилывала папирусы-мне обьяснили что те, что я купила несут несчастья! я их и выкинула-чтобы не гневить высшие силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему - маски, которые продают туристам, все сувенирный новодел! :-) Полагаю, ритуальные никто в промышленных объемах не делает.

А кто вам сказал, что я турист ;-)? и покупаю вещи для туристов ;-))))?

конечно, если вы в аэропорту покупаете- то будьте уверены, но если вам нужны настоящие маски и артефакты- нужно спросить у знающих людей, на прошлой неделе видел совершенно замечательную вещь- типа домры- балалайки, прекрасно звучащую струнами их сухожилий и с корпусом, сделанным из человеческой кожи- стоящей колом, плохо выделанной но за счет этого прекрасно резонирующей, возраст этой балалайки оцениваю лет в 60.

Вячеслав

ZebraSkin

scoutshop@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...на прошлой неделе видел совершенно замечательную вещь- типа домры- балалайки, прекрасно звучащую струнами их сухожилий и с корпусом, сделанным из человеческой кожи- стоящей колом, плохо выделанной но за счет этого прекрасно резонирующей, возраст этой балалайки оцениваю лет в 60.

То что надо сувенир для дома. Возраст напоминает про другие изделия из человеческой кожи. Абзац, "замечательная вещь"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


с корпусом, сделанным из человеческой кожи- стоящей колом, плохо выделанной но за счет этого прекрасно резонирующей, возраст этой балалайки оцениваю лет в 60.

Вячеслав
ZebraSkin
scoutshop@mail.ru


зашибись....

вот про зеркало-маску мне понравилось... я б такое и у себя бы сделала ( теоретически). а еще какие-нибудь подобные обычаи знаете? мне кажется , что мои знакомые- глубочайшие атеисты, хотя они считают, что верят во все религии сразу- Бог един, по разному проявляется, блалалала... их вполне устроит смесь всего на свете, но необычного, редкого... тем более, про что можно частым гостям рассказать..

может мне моего ушастика повесить над входной дверью снаружи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может мне моего ушастика повесить над входной дверью снаружи???


тогда уж стоит уговорить вашего консьержа-охранника носить эту маску, окажет нереально сильное воздействие при отражении негативной энергии прям на входе в подъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
может мне моего ушастика повесить над входной дверью снаружи???


тогда уж стоит уговорить вашего консьержа-охранника носить эту маску, окажет нереально сильное воздействие при отражении негативной энергии прям на входе в подъезд.

мне кажется, если я еще раз забуду "таблетку" от входной двери, можно будет маску не надевать, его так самого перекосит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

может мне моего ушастика повесить над входной дверью снаружи???

Праильно )))))) Пусть соседи порадуются ))))))) Медведей парных туда же! Или слонов с хоботами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

может мне моего ушастика повесить над входной дверью снаружи???

Праильно )))))) Пусть соседи порадуются ))))))) Медведей парных туда же! Или слонов с хоботами )))


Представляете? Два медведя, семь слонов и охранника в маске. Как думаете, хоть один гость до Кошарика дойдет? там же по стеночке, по стеночке стелиться надо будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×