Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

значения масок

Рекомендуемые сообщения

люди, где можно посмотреть, что означают различные восточные маски?

есть кто-то, кто дом оберегает, кто-то наоборот и тд. ГДЕ посмотреть? можно на любом языке....

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маскам сразу не скажу, не помню. Но вот на Бали, например, дом охраняют стражи - две парные фигурки диковинных животных сидят на входе. Вечером картинок накидаю. А по маскам мужа спрошу, он большой спец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для русского хорошо- для немца смерть!

И наоборот, что для китайца хорошо....

Лучше не надо.

Истоки этих масок в язычестве. а оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По маскам сразу не скажу, не помню. Но вот на Бали, например, дом охраняют стражи - две парные фигурки диковинных животных сидят на входе. Вечером картинок накидаю. А по маскам мужа спрошу, он большой спец


о, спасибо. парные зверюги- это здорово.
а можно мужа еще помимо теории, конкретно вот про такого монстрика спросить?

pict1_272541.jpg#325#275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что для русского хорошо- для немца смерть!
И наоборот, что для китайца хорошо....

Лучше не надо.
Истоки этих масок в язычестве. а оно надо?


Питер, это не для меня. там люди- эээ.... со своими заморочками. у меня лично есть только монстрик на фото выше, я его из бангкока как-то привезла. пылился на даче. откопала, хотела над дверью повесить ( по цвету отлично подходит), а тут знакомые со своими вопросами, ну и я заодно про своего ушастого узнаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лучше не надо.
Истоки этих масок в язычестве. а оно надо?



:( Питер, это индуизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язычество (от ц.-сл. языцы - народы, иноземцы) – обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов. Обычно употребляется в одном из следующих значений:

-Политеистические религии вообще.

-Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (аниматизм, анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, сербов, русских и др.

-Общее обозначение всех религий, кроме христианства, ислама и иудаизма. В этом смысле языческими считаются и такие современные религии как индуизм, брахманизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, ламаизм, синтоизм и пр.

-Новое религиозное движение, возрождающее дохристианские («родные») обряды и верования славянских народов, т.н. родноверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Лучше не надо.
Истоки этих масок в язычестве. а оно надо?



:( Питер, это индуизм.

нет, Дафна, не индуизм. у меня ближайший родственник исповедует эту религию. его первого спросили. он в масках- ни бум-бум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из этого:

"буддизм в Таиланде вобрал в себя множество ритуальных обычаев и обрядов из других религий – анимистических, индуизма, конфуцианства и даосизма"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×