Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Выкатная конструкция под спальным местом. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

для фиксации передней стенки относительно "гардероба" вполне хватит небольшого порожка, но думаю что в именно этой ситуации(на картинке) вообще ничего не сделано - в европе часто используют самые простые решения - задвинул до упора и передняя стенка встала вровень со всем "гардеробом". Самый важный узел - это правильные колесики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это то, что нужно! Спасибо большущее! Вечером мужу покажу :)

А вот шариковые вряд ли... там хоть и ограниченный объем, т е боковые стенки, а вес-то большой будет - загнутся... но надо щупать конечно, так трудно определить крепость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мне кажется что все намного проще, шкавчик на картинке не снабжен направляющими, там только колеса, я думаю что все шкавчики из под кровати можно выкатить и укатить хоть в другую комнату. На закатывание одного шкавчика врядли тратится больше нескольких секунд, главное калеса покрепче выбрать , а вот если снабдить сию конструкцию направляющими -тогда это работать будет плохо.

С просто колесами их трудно будет спозиционировать относительно проема в начале закатывания :) - будут биться о проем. И в задвинутом виде фасады не встанут строго параллельно слоскости стены, в которой этот самый проем. Понятно написала? ))))) Ну и, ксатти, на колесах просто тяжело закатывать такую дуру - тут скорей две линии направляющих.

А еще хотелось бы заходить за эти выдвижные секции, т е чтоб они совсем выдвигались и заходить туда, т к глубина сапльного места больше двух метров - кладовка там будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях точно выдвижные секции на колесиках. Там видны следы на полу и одна из секций чуть отклонена от других

:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже увидела эти следы. Но это не дело...

У них вообще не очень надежно там, ступеньки, например. И колесики можно было поменять на прозрачные. НО зато это потрясающая концепция! Спасибо им за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это то, что нужно! Спасибо большущее! Вечером мужу покажу :)

А вот шариковые вряд ли... там хоть и ограниченный объем, т е боковые стенки, а вес-то большой будет - загнутся... но надо щупать конечно, так трудно определить крепость.

Они однотипные, шариковый сепаратор, а конструкция телескопическая, полновыдвижные.

Отличаются ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите , а секции обязательно в виде ящиков ? если в виде рамочных конструкций - хотя бы для двух рядом стоящих секций - то вопрос проникновения внутрь решается или ещё проще - вместо одной секции оставить проход . для предохранения от полного выкатывания - ограничитель можно поставить сверху на задней части секции - при выдвижении она будет упираться в переднюю верхнюю панель конструкции . про вес секций с "наполнением" - вряд ли они будут тяжелее 50 - 70 кг . и последнее - направляющие п-образные можно ведь и на соседние секции поставить - по бокам - сантиметров на 10-15 от низа каждой секции . на направляющих -ролик спереди на одной секции и на смежной с ней стороне другой секции - ролик сзади . это предохранит их от виляний в стороны при задвигании на место .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для предохранения от полного выкатывания - ограничитель можно поставить сверху на задней части секции - при выдвижении она будет упираться в переднюю верхнюю панель конструкции .

Здорово! Правильно.

Про вес: Вы наверное мужчина :), и Вам стурдно предсатвить,ч то у меня сил меньше, чем у Вас :) Мне стоит больших усилий выдвинуть одну вешалку с одеждой, я уж не говорю про полки с постельынм бельем - даже на колесах они ОЧЕНЬ! тяжелы! Да и просто приятней, когда всё выезжает легко.

Мы решили эти выезжающие секции заменить на несколько длинных ящиков, типа комода что-то получится. А на вешалках одежду вешать в высокий шкаф. Рельсы для ящиков проще найти подходящие, да и удобнее ящики в этой части комнаты.

Остался вопрос использования остальной глубины подиума. Подиум 2200х1700х1200 (выс). Ящики займут метр, например, от 1700, как использовать коридор 2200х700? Туда заходить можно будет на полусогнутых... оставить, никак не использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×