Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Выкатная конструкция под спальным местом. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы правильно поняли. Хорошая конструкция, но мы остановились пока на той, что на картинке в первом посте. Если не будет найдено решение с легким закатыванием по такой схеме, то бум думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. Вдруг кто-то почитает и появятся идеи...

Можно использовать механизм выдвижных ящиков, бывают до 200кг держат и вылет до 1000мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм для ТЖЕЛЫХ дверей шкафов купе, там верхние и нижние направляющие. Внизу рельса, по ней колеса, а вверху колесики боковые...

Сорри, поняла, что рельсы торчать будут... но верхних направляющих не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. Вдруг кто-то почитает и появятся идеи...

Можно использовать механизм выдвижных ящиков, бывают до 200кг держат и вылет до 1000мм.

Даааа? Такие бывают???? Я не находила такие. Поделитесь пожалуйста!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird в том-то и дело... рельсы должны оставаться вунтри коробки, по аналогии с ящиками. Колеса могут выезжать конечно, но направляющие для колес внизу - не очень удобно, да и грязь оттуда вытаскивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. Вдруг кто-то почитает и появятся идеи...

Можно использовать механизм выдвижных ящиков, бывают до 200кг держат и вылет до 1000мм.

Даааа? Такие бывают???? Я не находила такие. Поделитесь пожалуйста!?

Ну может приврал маленько :rolleyes:

Но видел точно.

Вот погуглил

Роликовые направляющие

Направляющие на 160кг / 790мм

Заказать ящик на колесиках, а побокам закрепить на направляющие - будет выезжать на 700мм, разве этого мало?

Самое главное ёрзать не будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird в том-то и дело... рельсы должны оставаться вунтри коробки, по аналогии с ящиками. Колеса могут выезжать конечно, но направляющие для колес внизу - не очень удобно, да и грязь оттуда вытаскивать...

Так можно взять только верхнюю часть, чтоб все, как "по маслу", входило. А внизу простые колеса, так и двери раздвижные делают. Фурнитура похожая, т.е. вверху широкий П-образный профиль, а колесико не по верху, а по бокам буковки П ходит. Понятно написала? Иначе вы эту тяжесть на место не затолкаете, она прекашиваться будет.

Хотя в любом случае выкатывать полность не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мне кажется что все намного проще, шкавчик на картинке не снабжен направляющими, там только колеса, я думаю что все шкавчики из под кровати можно выкатить и укатить хоть в другую комнату. На закатывание одного шкавчика врядли тратится больше нескольких секунд, главное калеса покрепче выбрать , а вот если снабдить сию конструкцию направляющими -тогда это работать будет плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мне кажется что все намного проще, шкавчик на картинке не снабжен направляющими, там только колеса, я думаю что все шкавчики из под кровати можно выкатить и укатить хоть в другую комнату. На закатывание одного шкавчика врядли тратится больше нескольких секунд, главное калеса покрепче выбрать , а вот если снабдить сию конструкцию направляющими -тогда это работать будет плохо.

Согласен.

Только надо решить вопрос с фиксаторами-упорами, чтобы передняя створка выкатной вешалки встала ровно и заподлицо со стенкой гардеробной.

Для можно использовать направляющие ограничители (как для створок раздвижных дверей в крайних положениях)

Также решится проблема с уборкой пыли внутри (если она будет) или нечаяно можно уронить чего нибудь на пол, будет очень трудно извлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×