Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Выкатная конструкция под спальным местом. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Гаечка , милая , да если колёсики не меньше 50-70мм , лучше до 100 ! и на подшипниках (а просто такие подшипники мона исплзь ) то усилия понадобятся много меньшие чем , скажем , те же гробо-чемоданы таскать !! правда ! смотрите : ящики у Вас будут ШИРОКИЕ ! из дсп - ТЯЖЁЛЫЕ !! а ширина каждой РАМОЧНОЙ секции - для стопок БЕЛЬЯ - не шире 400мм , для костюмов- шуб-пальто - макс 600 мм , колёса поставить внутри нижней рамы чтобы соседние секции , являясь направляющими др/для др - колёсами друг за друга же не цеплялись ! ну и в конце-концов не рассматривали возм автоматизации : по движку на секцию вверху тросик с зацепом за заднюю стенку секции и роликом на внутренней стороне пердней верхней стенки конструкции . тросик имеет кольценвую структтуру с одним витком на шкиве движка . движок , разумеется , с реверсом . две кнопки БЕЗ ! фиксации -пока держите нажатой - секция двигается . скажем зелёная кнопка -вперёд , красная - назад . на здальние концы полок секций- сезонные вещи , на ближние - постоянного обихода .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, а Вы действительно решились на кровать наверху? Решение окончательное? Вот смотрю я на эту конструкцию, и вспоминаю как беременная утицей ходила, или как на днях после арбуза вдруг взвилась среди ночи (хотя обычно таких привычек нет), а ещё, думаю, что хождение в тапочках тоже противопоказано (со сна на такую верхотуру...), да и ногу мне приходилось ломать, как вспомню ступеньки и костыли. Что то мне очень хочется Вас отговорить.

Я не хочу спорить с Вашим решением, но почему не сделать просто здоровую гардеробную до потолка, а ПОД неё загнать шикарную кровать на колёсах?. Если вход в гардеробную сделать сбоку, или в ногах кровати, так и вовсе можно кровать-стадион (ведь под гардеробную можно не ВСЮ кровать загонять, тогда выступающая часть, застеленная покрывалом и с подушками, будет вполне приличной тахтой-диванчиком.

Да и гардеробную я дела ла бы не тривиальную. Какой-нибудь стеклянный кабинетик-хранилище наверху, как бы "летящее" над комнатой, чтобы часть гардероба просматривалась как кабинет и не было чувства отрезанного пространства (ну не люблю я глухие наступающие стены-двери гардеробных). Т.е. в гардеробной горит свет, через стекло просматривается её "библиотекоподобная" часть, а там где платяные шкафы - матовое стекло всё скрывает (или часть стены). Т.е. представляете пункт охраны на какой-нибудь подземной стоянке - такой высокий киоск-витрина, часть мы видим, часть нет, но ощущение прозрачности есть.

Может ещё подумаете, а? Не лезте так высоко...душно, жарче, запахов больше, ножки Ваши тоже жалко (возраст Ваш не знаю, но время подозрительно быстро летит, а надежды на быстрые перемены иногда очень не спешат реализовываться когда как раз очень надо...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×