Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetaxi

Установка акриловой ванны. Нужны ваши мнения и советы!

Рекомендуемые сообщения

Рабочие предлагают собрать из гипсокартона каркас для акриловой ванны и затем запенить. И уже после этого устанавливать ванну и обкладывать плиткой. Правильно ли это? Как ведет себя монтажная пена в ванной (в смысле при повышенной влажности), на какие моменты надо обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кто ставил акрил, все недовольны и буквально через 5 лет, все состояние ванны возвращалось на круги своя... . Я лично поменял полностью ванну на новую, сейчас есть много разных вариантов хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запенивать нельзя из-за токсичности

Акрил оправдан только в случае гидромассажа или нестандартной формы

Для короба лучше использовать не гипсокартон, а кирпич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой кошмар!!! А как же откосы, двери? Они все заделаны пеной. По поводу ванны, каркас из гипсокартона после затвердевания пены убирают и клеят плитку на пену, получается так. Это все неправильно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня кто ставил акрил, все недовольны и буквально через 5 лет, все состояние ванны возвращалось на круги своя... . Я лично поменял полностью ванну на новую, сейчас есть много разных вариантов хорошего качества.


А что случилось с акриловыми ваннами? Хочу себе ставить, т.к. лучший вариант для моей очень маленькой ванной комнаты - это ванна Avocado Ravak, но мучают сомнения, что делать?
У кого есть опыт использования акриловых ванн длительное время, поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся акриловой ванной (без гидромассажа)греческого производства 9 лет, очень довольны. Выглядит и сейчас как новая,хорошо держит тепло.На новую квартиру безо всяких сомнений опять ставим акрилLaima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пользуемся акриловой ванной (без гидромассажа)греческого производства 9 лет, очень довольны. Выглядит и сейчас как новая,хорошо держит тепло.На новую квартиру безо всяких сомнений опять ставим акрил
Laima


Огромное спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О какой кошмар!!! А как же откосы, двери? Они все заделаны пеной.....

Там небольшие объёмы и нет воздействия тепла такого как под ванной.

Цитата
....... По поводу ванны, каркас из гипсокартона после затвердевания пены убирают и клеят плитку на пену, получается так. Это все неправильно???

Плитку на пену???? это какие-то новые технологии, наверное.......ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×