Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что сделать с трешкой в доме II-68

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Собрался делать косметический ремонт в трешке, тип дома II-68, но думаю, что все это закончится капитальной перепланировкой. То, что предложено на сайте, меня практически не устраивает, да и воплощенных идей не увидел. Я бы не хотел переносить «мокрые» места. Очень подмывает объединить кухню с большой комнатой, чуть увеличить убогий коридор и по возможности чуть раздвинуть санузел. Бюджет скромный, но думаю, на ремонт хватит, а вот мебель покупать придется по мере получения денежных средств. Может, кто помочь с проектом, а может порекомендовать строительную команду.

Спасибо,

katerpiler@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не профессиональный дизайнер, но очень люблю продумывать перепланировки :-) Если Вы не возражаете, я и Вашу квартиру перепланирую. Ваша трёшка возле лестничного марша или лифтового холла? Скажите, кухня - это самая маленькая конната напротив санузла? Какой состав семьи в общих чертах? Какие Вам нужны помещения спальня, кабинет, гостиная, гардеробная, детская, др., что особенно важно? С уважением Rada :-)

Сообщение было изменено автором Срд Июл 23, 2003 18:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Rada!

Вот ответы на Ваши вопросы:

1.Большая комната граничит с лестничным маршам, а вот за этим маршам шахта лифта. За счет этого стена холодная и сырая, ее буду утеплять. Планировка этой квартиры есть на этом сайте, только у меня зеркальное отображение.

2.Кухня чуть левее входной двери, этот дурацкий проем (вход на кухню) хотелось бы заделать, а стену между большой комнатой и кухней убрать.

3.Санузел на против маленькой комнаты, я имею достаточно крупную композицию, а там ванна 1,5 м, а в туалете, пардон, оседлал белого коня и на этом пространство закончилось.

4.Состав семьи - годовалый наследник, жена, муж.

5.Что хотел бы: спальню, детскую, увеличить санузел, организовать столовую-гостинную, минимально меблировать (т.е. хочется отказаться от стенок, горок и прочего барахла, только диван, кресло, музыка, тв), а, следовательно, необходимо наделать шкафов для хранения одежды, обуви, и т.д. и т.п.

Пока посетила такая идея: снести стену между кухней и большой комнатой, поставить кух.мебель буквой Г … мысли закончились. Часть большой комнаты закрыть панелью и за ней сделать большой гардероб (попробую сооринтировать по месту - входная дверь, справа вход в большую комнату, прямо (или чуть левее) вход на кухню, с права по стене построить «стену», отступив от «родной» стены примерно 1 - 1,3 м, получится такой вытянутый пенал шкаф и поставить дверь (вход и коридора), а там наделать кучу вешалок, ящиков и т.д. и т.п. Что делать с сан.узлом ума не преложу, но есть желание «мокрые» места оставить на месте. Самую маленькую комнату пустить под детскую (на против сан.узала). Среднюю комнату оставить, как есть, но всунуть туда большой шкаф и поставить большую кровать. Вот и все, что пока посетило меня.

Буду Вам благодарен за идеи.

С уважением,

katerpiler@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что санузел расширить не удастся, блокируется проход в другие комнаты, к тому же, судя по плану там капитальная стена такой буквой Г вдоль прихожей и санузла до двери в ванную. А вот объединить туалет и ванную, поставить вместо ванной душевую кабину - и сразу станет намного просторнее. Ребёнок у Вас подрос, каждый день купать уже не нужно. Тем более, если сделать гидроизоляцию хорошую, то можно на первое время поставить только стояк для душа и занавеску (кстати, я была в Швеции, так там даже в частных домах такие санузлы вполне распространены и никого не смущают) а кабину купить позже. Если же санузел всё же расширить за счет коридора, то тогда детскую придётся делать проходной, в принципе в течении ближайших лет 8 это проблемой не будет, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если скинете мне размеры квартиры, длины стен, расстояния до окон, ширина окон, толщина стен, высота потолков и подоконников, то я бы Вам на мыло скинула трёхмерный план планировки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу в раздумьях над душевой кабиной, что-то все таки хочется ванную. Раз в месяц так душевно я в ней читаю книжку.

Проходная комната имеет свои плюсы, но существенный минус - в гостиной мои друзья после 21 :(0 соблюдать тишину не будут, а следовательно, дверь хотелось бы оставить. Перенести стену детской комнаты внутрь? Так там клетка получится? Обмер проведу в выходные.

С уважением,

katerpiler@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гостиной сделать как раз ту комнату, которая будет объединена с кухней? А рядом с детской расположить спальню. Шум не будет так ребёнку мешать и подходть к нему ночью удобнее будет. И получится, что квартира из двух зон: парадная: столовая-кухня и частная: детская и спальня и они не пересекаются. Как Вам такая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,katerpiler,как Вы отнесетесь к варианту перенести входную дверь правее ?

Просто в этом случае вырисовывается все в другом свете,в том числе и расширение санузлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Polak, Вы сразу зрите в корень! :( :-)Тогда при входе организуется просторная гардеробная, а вытянутая комната становится почти квадратной, то есть более гармоничной, и детская остаётся изолированной. Вот только одно меня смущает, если расширить санузел за счет прихожей, то не будет ли слишком сложной задачей проводить трубы сквозь капитальную стену? Или я неправильно вижу саму идею расширения санузла? :(

Сообщение было изменено автором Птн Июл 25, 2003 20:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за участие!

To POLAK - Беда в том, что перенос входной двери не желателен т.к. стена капитальная, а стена между ванной и коридором переносу не подлежит т.к. она несущая и в ней вентиляция. Мысля такая у меня была, да вот вумные люди сказали - НЕЗЯ!

To RADA - Я очень извиняюсь, но выходные сложились не в мою пользу, я сейчас в отбыл в другой городе, поэтому как попаду домой сразу сделаю все замеры. А за идеи большое спасибо.

С уважением,

katerpiler@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×