Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2008

балкон и плесень

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

у меня балкон покрылся плесенью :(

Это лечиться? Может кто уже сталкивался с этим и знает меры по предотвращению последствий. Буду признательна за советы

Сообщение было изменено автором Вт Апр 22, 2008 16:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое на старой квартире было. Расскажите у вас окна стеклопакеты? Балкон утепленный? Сколько камерный стеклопакет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальное средство от плесени, продается в магазинах в отделе бытовой химии, называется Tilex, оно предназначенно для ванных комнат, но именно там где есть продлема плесени.

Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на балконе стеклопакеты двухкамерные, сам по себе балкон не утепленный, ремонт не делали, все как после сдачи дома осталось :)

Вот сейчас собираюсь им заняться, и не знаю чем бы обработать стену, чтобы плесени больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень...кошмар, у меня такое каждую зиму и не на балконе а в квартире под окнами. Уже не знаю, что делать так рада что лето пришло, надоело менять каждый раз обои. В этом году было уже меньше, мне посоветовали стредство против плесини она как белая краска и скажу очень хорошая вещь "Antischimmeln".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе, тоже плеаень на стене. Сейчас идет ремонт, строители сказали, что надо обшить пенопластом.

Я конечно не знаю на сколько это будет верно, посмотрим.

Но они утверждают, что через пенопласт плесень не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе, тоже плесень на стене. Сейчас идет ремонт, строители сказали, что надо обшить пенопластом.

Я конечно не знаю на сколько это будет верно, посмотрим.

Но они утверждают, что через пенопласт плесень не пройдет.

прежде чем обшивать, поверхность нужно обработать составом от плесени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обработали проблемный угол в новостройке жидким стеклом.Посоветовали от плесени.Зиму пережили одну,пока тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе, тоже плеаень на стене. Сейчас идет ремонт, строители сказали, что надо обшить пенопластом.

Я конечно не знаю на сколько это будет верно, посмотрим.

Но они утверждают, что через пенопласт плесень не пройдет.

здравствуйте все. у меня были случаи с плесенью. в основном она появлялась в теплых парных углах, где не было вентиляции.избавлялся от нее старым дедовским способом: водным раствором медного купороса. конечно нужно тщательно очистить поверхность от плесени желательно жесткой щеткой. потом в два слоя кистью наносил купорос. после просушки окрашивал поверхность латексной краской. но естественно нужно избавиться от причины возникновения плесени. т.е. необходима теплоизоляция стены, хорошая вентиляция помещения и плесени у вас не будет. хотя недавно по тиви была передача о плесени, в которой говорилось, что плесень бессмертна. не знаю, верить в это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×